СНЫ ПРО ПОЛНОТУ

№561332 Сны про полноту
Юлия Жен., 19 лет. Харьков
Здравствуйте! Мне очень часто снятся сны, в которых меня кто-нибудь называет толстой, а я ему в ответ доказываю, что он не прав. Также довольно часто снится, как будто я набрала лишней вес и вешу 65, а то и за 70 кг. Почему может такое сниться? С весом у меня все в порядке(вешу 55-57 кг при росте 177). В заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Контролируете ли Вы свой вес в реальной жизни?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

У меня есть впечатление, что Вы нам всего не рассказываете.

Тягостные "сны про полноту" могут быть, если у человека есть проблема с восприятием своего веса, если человек необоснованно считает себя "толстым" или панически боится набрать вес. Это - проблема.

Ваш вес, кстати, недостаточен. В этом Вы можете убедиться, если наберете в поисковике "калькулятор веса" и введете в калькулятор свои "параметры". Ответ будет - дефицит массы тела.

Предполагаю, что Вы боретесь с якобы "лишним весом, следите за калориями в потребляемой пище, используете какие-то диеты или схемы голодания. А вес-то у Вас недостаточный!!! Вам неплохо бы поправиться.

Совет мой простой: сходите к врачу-психотерапевту на очный прием. С подобными состояниями шутки плохи, нельзя с ними шутить. Бездумное похудение может нанести вред здоровью.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее формируется невроз. Сходите на очную консультацию к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!Ваша проблема, имеет четко определенные рамки, как впрочем, и свое название - расстройство пищевого поведения. Простое, и даже смешное на первый взгляд, оно способно в дальнейшем очень сильно испортить качество вашей жизни, тем более - что изменения на гормональном уровне - Вы уже зафиксировали. Не думаю, что это Вам необходимо. Поэтому пока не поздно, обратитесь к врачу-психотерапевту, и пройдите современное и эффективное лечение!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нередко бывает так, что не до конца проработанные проблемы перемещаются в сферу бессознательного, в том числе, и в сновидения. Вам показана работа с врачом-психотерапевтом, Юлия.