ПОСЛЕДСТВИЯ АНОРЕКСИИ/БУЛИМИИ. СЧАСТЬЕ, ГДЕ ТЫ?

№395729 последствия анорексии/булимии. счастье, где ты?
Катерина Жен., 19 лет. Калининград
Зарегистрированный пользователь
28.01.2011 15:46
Здравствуйте.Сейчас мне 19 лет. За последние 2 месяца я поправилась с 50 кг до 77(росто -170). Булимия...
Вот как все было. В начале прошлого года я весила примерно 70-75 кг. Всю жизнь была полной. И всю жизнь мне это жутко не нравилось...но это не мешало мне радоваться жизни. Я была очень подвижным ребенком, несмотря на полноту - занималась баскетболом, рисовала, изучала языки.За полгода я похудела. (что было для меня оч непросто!!!))Летом я весила 50-52. Для моей комплекции я выглядела костлявой. Я это понимала, но толстеть не хотела - боялась поправиться опять. Я уже не худела и не отказывала себе в печеньках-булочках. Но не увлекалась.Вроде бы все уладилось, но.. в конце лета это началось...настроение скачет.сначала я объедалась фруктами. но потом..потом пошло в ход жирное-сладкое-вредное. Я понимала, что так нельзя, но не могла остановиться. пыталась вызвать рвоту, то ничего не получалось - что было съедено - немедленно откладывалось на теле. Сыпались волосы.ничего не хотелось. я постоянно ревела по поводу своей раздувающейся фигуры. Наедалась и Пила слабительные.Не было сил не на что.
В конце концов я собралась с силами и сходила в больницу. к одному доктору, к другому...
Психиатрия мне особо не помогла. Но меня мучает вина «может я недостаточно старалась, может я..АА!! я просто толстая свинья, которая ничего не делает, чтобы исправить положение!»
Другой доктор прописал мне рексетин. поглощение огромного количество пищи прекратились, хотя я всеравно ем больше, чем следовало бы по норме. Теперь я так не бешусь по поводу свой фигуры. Но..я все-равно медленно толстею...и все время хочу похудеть. того желания жить я не чувствую. Я превратилась в какого-то меланхолика, который жутко ненавидит зеркала и собственное тело. Вся моя одежда мне мала...когда я иду в магазин за чем-нибудь, мне кажется, что продавщица смотрит на меня и думает - куда ей еще трескать, вон какая моська круглая! я завидую собственной сестре, которая всю жизнь была стройной, не прикладывая никаких к этому усилий. И ей..ей хочется жить. Что-то делать, что-то решать, встречаться с друзьями. А мне - нет. Конечно, я пытаюсь занять себя, отвлечь свое внимание, занятся делом. Но это не всегда помогает. Наклоняясь, я все время чувствую эти огромные бока...обм этом не возможно забыть. но как только я думаю, что надо бы есть поменьше -то получается ровно наоборот! это какой-то замкнутый круг.
Я просто хотела бы почувствовать счастье от того, что я живу. Эта постоянная борьба с плохим настроение жутко изматывает.
Сейчас я собираюсь переехать от родителей и пожить одна. может, перемена обстановки поможет..но все эти мои «собирания»...я прикладываю мало усилий. потому что..потому что мне просто не хочется ничего делать. и с этим очень трудно бороться.
Доктор прописал мне после рексетина через 3 недели пропить флуксетин. Я не думаю, что это поможет вернуть мне желание жить и радоваться. Но может быть, все такки стоит попробовать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катерина! Лечение расстройств пищевого поведения без применения психотерапии - дело малоперспективное. Именно психотерапия - основной способ лечения, она изменит ваше отношение к этой проблеме. Ни Рексетин, ни Флуоксетин - это за вас не сделают! Обратитесь к специалисту: врачу-психотерапевту! Сочетание психотерапии и медикаментозных методов - более эффективно! Будьте здоровы!
Время создания: 28 Января 2011 16:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Катерина!

Одних медикаментов будет маловато, необходима помощь психотерапевта, практическая психотерапевтическая работа со специалистом.

Одних "таблеток" недостаточно. Вы это понимаете, Катерина?

Задумайтесь над изменением режима двигательной активности. Человек, ведущий малоподвижный образ жизни, чувствует себя хуже и, зачастую, полнеет. При этом у него в малоподвижном состоянии такое же малоподвижное настроение - "ничего не хочется".

Внесите в свою жизнь больше движения. Иногда для этого требуется себя заставить. Однако, результат Вас порадует.

И, конечно, поработайте с психотерапевтом.
Время создания: 28 Января 2011 16:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Катерина, были у эндокринолога? Щитовидку обследовали?
Время создания: 29 Января 2011 03:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Катерина, проходили ли Вы хоть какое то обследование у профильных специалистов?
Время создания: 28 Мая 2011 19:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.06.2011
21:08
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 339
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
30.09.2012
08:32
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 11
Сообщений: 71
11.02.2020
23:01
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 63
27.05.2018
16:42
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 50
19.06.2012
08:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
03.01.2016
15:51
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 43
24.10.2012
12:23
рома :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 36
16.06.2013
16:21
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 28
16.02.2011
13:50
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 25