ЧУТЬ ЧТО - НЕ ХОЧУ ЖИТЬ

№87748 чуть что - не хочу жить
Лилия Жен., 19 лет. Россия Иркутск
У меня с 13 лет какие-то странные мысли и вообще восприятие окружающего мира и людей.. Я день через два или три впадаю в жуткую депрессию, я плачу, говорю себе что не хочу жить, что мне не нужно жить, представляю свою смерть и так далее.. Я жутко извожу себя, после таких депрессий я чувствую себя очень усталой, у меня может болеть сердце и т.д... А все из за того что мне кто-то что-то не так сказал или мне что-то не понравилось или мне просто не чем заняться... Это очень тяжело... я очень устала..... и я не знаю что делать....... поможет ли мне какое нибудь успокоительное, например новопассит?....
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Попробуйте себя занять настолько что бы не было времени депрессовать и грустить. Надо что бы Вы уставали настолько что бы голова касалась подушки и Вы уже заснули.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Лиля, скажите это состояние было связано с появлением месячных?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно предположить наличие расстройства личности по эмоционально-неустойчивому типу. Вероятнее, причина в патологическом процессе прохождения пубертатного периода. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту для коррекции.
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Лилия, у Вас красивое имя. На его фоне Ваши мучения выглядят контрастно. Интересно, зачем Вам так страдать. Вокруг много прекрасных психологов, интересных психотерапевтов. Много разных практических тренингов и семинаров. Ваша задача проста: сделать шаг к своему благополучию. Удачи!