НЕПРАВИЛЬНОЕ ВОСПРИЯТИЕ ОКР.МИРА

№542502 Неправильное восприятие окр.мира
Дарья Жен., 17 лет. Россия Екатеринбург
Здраствуйте, у меня появилось несколько вопросов. С 16 лет я болею шизофренией..на данный момент принимаю сердолект по 9 мг в сутки. У меня складываются большие трудности в общении с людьми, пониманием их речи.. и само восприятие постоянно меняется.. таким образом мне трудно понимать и запоминать.Если говорить о памяти, то она абсолютно отсутствует. Что предпринять чтобы улучшилось понимание людей, и чтобы мне было легко общаться с ними.. меня очень мучает то состояние которое у меня сейчас.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Дарья!

Это очень трудное состояние, Вам наверняка очень непросто всё это переживать. Но, к сожалению, вопрос о применении лекарств, улучшающих память или стимулирующих внимательность, улучшающих восприятие - может прояснить только лечащий врач-психиатр. Вы наблюдаетесь у кого то регулярно? Я бы посоветовал обратиться к доктору, который назначал сердолект, рассказать о проблемах на сегодняшний день, возможно изменится схема препарата и врач решит - какой из великого множества восстанавливающих препаратов Вам подходит и безопасен.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие проблемы могут быть связаны не только с принимаемыми препаратами, а и являться проявлениями самой болезни. Обсудите это со своим лечащим врачом. Он разберется в сути проблем и, при необходимости, скоррегирует лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дарья!
Дать Вам исчерпывающие ответы, мы просто не в состоянии, так как не знаем истинной клинической картины течения заболевания и ее динамики. Лучше и правильнее обсуждать подобные вопросы со своим лечащим врачом на очной консультации!