НЕПРАВИЛЬНОЕ ВОСПРИЯТИЕ ОКР.МИРА

№542502 Неправильное восприятие окр.мира
Дарья Жен., 17 лет. Россия Екатеринбург
Зарегистрированный пользователь
19.01.2012 20:54
Здраствуйте, у меня появилось несколько вопросов. С 16 лет я болею шизофренией..на данный момент принимаю сердолект по 9 мг в сутки. У меня складываются большие трудности в общении с людьми, пониманием их речи.. и само восприятие постоянно меняется.. таким образом мне трудно понимать и запоминать.Если говорить о памяти, то она абсолютно отсутствует. Что предпринять чтобы улучшилось понимание людей, и чтобы мне было легко общаться с ними.. меня очень мучает то состояние которое у меня сейчас.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Дарья!

Это очень трудное состояние, Вам наверняка очень непросто всё это переживать. Но, к сожалению, вопрос о применении лекарств, улучшающих память или стимулирующих внимательность, улучшающих восприятие - может прояснить только лечащий врач-психиатр. Вы наблюдаетесь у кого то регулярно? Я бы посоветовал обратиться к доктору, который назначал сердолект, рассказать о проблемах на сегодняшний день, возможно изменится схема препарата и врач решит - какой из великого множества восстанавливающих препаратов Вам подходит и безопасен.
Время создания: 20 Января 2012 01:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие проблемы могут быть связаны не только с принимаемыми препаратами, а и являться проявлениями самой болезни. Обсудите это со своим лечащим врачом. Он разберется в сути проблем и, при необходимости, скоррегирует лечение.
Время создания: 20 Января 2012 11:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дарья!
Дать Вам исчерпывающие ответы, мы просто не в состоянии, так как не знаем истинной клинической картины течения заболевания и ее динамики. Лучше и правильнее обсуждать подобные вопросы со своим лечащим врачом на очной консультации!
Время создания: 20 Января 2012 12:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Дарья | (Жен., 30 лет, Екатеринбург, Россия) | 21.02.2012 23:34
Здраствуйте, у меня очень напряженная проблема в общении.Я уже 2 года болею шизофренией.Проблема в том что у меня пропали все интересы..нет никаких увлечений..есть такая особенность в мозгу..какие то слова постоянно повторяются под музыку и это происходит подолгу...слова могут быть любыми.В голове нет никаких мыслей..так непривычно..всегда пусто может изза лекарств..поэтому создается трудность в общении, но потребность в этом ощущается постоянно..а вот о чем поговорить - нет идей.Всегда делаю необоснованные спонтанные поступки..не знаю чего хочу..пропали все моральные ценности и принципы.От этого становишься просто ничем..подскажите как научиться общаться по прежнему?чувствовать, понимать людей ?..у меня отец врач терапефт..он наблюдает меня постоянно но по поводу самого лечения мы советуемся с профессором-психиатром.я считаю таблетки мне не помогут в этих проблемах..ищу словесной поддержки, как себя вести в ситуации когда нужно общение?
есть еще одна проблема - усилился половой интерес общение сводится мое чаще к таким темам..что и отталкивает людей.. возможно ли от него избавиться?
   
Получаете ли вы сейчас какое-либо лечение?
      
Дарья | (Жен., 30 лет, Екатеринбург, Россия) | 22.02.2012 21:33
На данный момент я принимаю абилифай.Но это не меняет картину абсолютно.У меня в голове отстуствуют любые мысли.. вообще нет никаких. У меня плохо получается усваивать новый материал.. 4 раза была в больнице - один раз добровольно.. там лечили сердолектом,абилифаем,пирацетамом, трифтазином..это еще не все лекарства. Самое странное что в 16 лет когда родители выписали меня из больницы с помощью заявления..у меня случилась какая-то перемена в голове.Я перестала думать. И мне кажется из этой болезни вытекает еще одна проблема:постоянное половое влечение.Как его сдерживать? мне постоянно мысли в голову лезут только об этом.Как научиться общаться легко и понимать людей,речь,книги?
   
В ПНД или в больнице должны быть психотерапевтические группы для пациентов с такими проблемами. Вам бы не помешала такая работа.
      
Дарья | (Жен., 30 лет, Екатеринбург, Россия) | 15.03.2012 02:43
Подскажите а психолог мне сможет помочь?
   
Лучше в Вашем случае работать с врачом.
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
13.03.2018
13:57
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 20
24.06.2018
22:21
Dr.Brain :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 19
15.01.2009
18:54
Лилия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
12.05.2013
13:46
наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
13.04.2010
18:10
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 5
07.12.2009
22:51
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 6
25.03.2010
13:47
Ekaterina :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 5
27.08.2010
09:44
Lilja :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
11.01.2012
12:14
ОЛЬГА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.07.2014
17:56
Надик :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0