ПРОШУ СОВЕТА! ЧТО СО СО МНОЙ?

№260036 Прошу совета! Что со со мной?
Антон Муж., 23 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!
Пол мужской. Возраст 23. Вес 60 кг. Рост - 178 см.
С чего началось:
был стресс - ушла девушка + 1й год напряженной работы после института. Употреблял очень много алкоголя, сигарет, мало спал, мало ел. Потом накрыло по-полной (видимо алкоголем отравился) - сильные боли в животе, головокружение, сбои в работе сердца, тремор, онемение рук с покалыванием. Думал помру - ОЧЕНЬ страшно было.
Потом было еще несколько вегетативных кризов очень сильных.
Недели 2 после больничного чувствовал себя хорошо. Потом опять - потемнение в глазах, страх смерти, болезней, сойти с ума. Затем все это сменилось болями в животе, тяжестью, спазмами в боках.

Сдал биохимию, общий анализ крови и мочи, ФГС, УЗИ брюха, рентген брюха и шейного отдела, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, МРТ головного мозга, кардиограмму. Все в норме, за исключением небольших отклонений по гастроэнтерологии.
Был у разных специалистов. Поставили ВСД, ПА, тревожное расстройство, F40.8 по-моему.

На данный момент беспокоит:
- страх смерти
- страх сойти с ума
- страх совершить неконтролируемый поступок
- постоянная тревога и ожидание плохого
- внезапная паника
- при засыпании (когда еще не спишь, но и не бодрствуешь) начинают казаться или сниться любые сцены на любую тему
- головокружения
- слезливость
- слабость и отрешенность, либо повышенное возбуждение
- сердцебиения
- потливость, дрожь
- очень сильная сонливость
- при засыпании - резкое пробуждение либо от удара сердца, либо от толчка по всему телу
- НЕРЕАЛЬНОСТЬ окружающего мира, нереальность самого себя (не всегда)
- мысли о вечном, о человеке, мире, о том откуда все это и т.д.
- неуверенность в своем организме (т.е. в его надежности - ощущение, что в любой момент может какой-нибудь орган из строя выйти)
- невозможность сосредоточиться, сниженная работоспособность
- нет удовлетворенности в чем-либо

Больше всего беспокоит ощущение нереальности (я как будто отстраняюсь от мира) и проблемы с засыпанием (как-будто проваливаюсь).
Часть симптомов были и раньше. Но жить не мешали. Страхи разнообразные и мнительность были всегда. Но после эпизода с отравлением все гиперболизировалось.
Из кучи лекарств, что перепил, помогает феназепам.
Работаю по нормальному графику, ем здоровую пищу, не пью совсем (фобия), курить не бросил, спорт по немногу.

Буду благодарен за любую информацию, о том, что можно с этим недугом сделать!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете проявления тревожно-невротического синдрома, осложненного синдромом дереализации-деперсонализации и вегетативной дисфункцией. Необходимо очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту для уточнения диагноза и прохождения комплексной терапии: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня и строжайшее выполнение всех рекомендаций лечащего врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления невротического расстройства - невроза. Заболевание абсолютно несмертельное, не смотря на крайне неприятные и негативные ощущения! Второй положительный момент - это лечиться. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия. Такое сочетание дает лучшие результаты. Ориентируйтесь на это при выборе врача! Затягивать с обращением к врачу не стоит - чем раньше начато лечение, тем легче оно проходит! Удачи!