ПОДОЗРЕНИЕ НА ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЮ

№201479 Подозрение на деперсонализацию
Дмитрий Муж., 17 лет. Россия Муром
Добрый день, у меня такая проблема:
вот уже почти два месяца нахожусь в каком-то непонятном состоянии, все началось 17 октября, в одно мгновение после скандала с родителями все вокруг как-будто перевернулось с ног наголову, я перестал «видеть» себя в зеркале, то есть я как бы понимаю что это я, но не ощущаю себя, в следствии этого первые 3 недели был сильнейший шок, страх. Все вокруг казалось странным люди,окружающая обстановка,вообще все.С течением времени немного стало легче в этом плане, но усилилась обратная сторона - стал совершенно «не ощущать» себя, моя речь движения, да тоже отражение в зеркале как-будто не мое все,так же не ощущаю людей, то есть зрительное восприятие есть, а «чувствительное» - отсутствует, из-за этого как будто потерялась трехмерность, все как на картинках. Я много раз пытался разобраться в чем дело, честно сказать это состояние очень напоминает состояние после «накурки» то есть после употребление марихуаны, употреблял максимум раз 5 но все эти разы сопровождались страхом, отчуждение своей личности, речи и т.д. Последний раз курил за неделю-две до того как вошел в это состояние.за полгода до того как это произошло была масса стрессов. Посещал психотерапевта - диагноз не ставят.Вообще сначала врач сказала что просто растерянность, но я то знаю что это не так. Скажите от этого вообще излечиваются? Очень бы хотелось вернуться к нормальной жизни.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Ваш "психотерапевт" не ставит диагноз, то вероятнее это психолог, а не врач-психотерапевт, как это должно быть.

Если эти состояния начали проявляться после употребления наркотика, то вероятнее, что наркотик, обладая токсическим действием на головной мозг, вызвал психические нарушения в следствие токсического поражения головного мозга.

Точно, понять и разобраться в ситуации, а так-же оказать адекватную помощь, сможет