РАСТЯЖКИ

№637923 Растяжки
Алёна Жен., 20 лет. Москва
Доброго времени суток.
1.В подростковом возрасте стали появляться растяжки(стрии) на ягодицах,первоначально их было не много,пару маленьких полосок.Со временем их стало больше.Врач назначала какую-то мазь(название не помню)улучшений не наблюдалось,далее она просто игнорировала эту тему.Мажу различными маслами,мумиё,увлажнение,питание и т.д.Улучшения конечно есть,но минимальные.Прекрасно понимаю,на полное восстановления идеальной кожи без растяжек нужно много времени.
Есть такое средство бодяга,в порошком виде. При нанесении масок из бодяги на кожу происходит сильнейший прилив крови, сопровождающийся ее покраснением. Такое активное кровообращение продолжается не менее 2 суток, в течение которых в местах нахождения рубцов происходит усиление синтеза особого фермента — коллагенозы, который разрушает коллаген рубца, способствуя синтезу нормальной (не рубцовой) ткани. Одновременно поверхностные слои кожи отшелушиваются, и в целом поверхность кожи выравнивается.
Пишется,после маски происходит покраснение кожи,покалывание ,как будто иголочками.Через день\два может чесаться кожа,начаться шелушение.
Маску я делала,разводила водой,слега помассировала,оставила на 15\20 минут,после чего смыла.Было и покраснение и чесалось,но кожа не шелушилась,была сухой и стянутой.
Вопросы:

1.Как часто данную процедуру можно делать?
2.Можно ли мазать кожу после процедуры кремами?Если да,то какими?Не будет ли это ухудшать действие бодяги?(Маслом пользоваться нельзя,это уже читала,можно получить ожог)

Что ещё Вы можете посоветовать для избавления от растяжек?

Заранее попрошу не предлагать салонные процедуры такие как:жидкий азот,лазерная шлифовка, пилинг и т.д.

2.Иногда появление растяжек связано с гормональными нарушениями в организме.Какие анализы нужно сдать для проверки гормонального фона?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
исследуйте уровень половых гормонов,гормонов коры надпочечников.непременно очно к эндокринологу
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Добрый день,обязательно сдать кровь на уровень половых гормонов,Витамины Аевит.