ВЫПАДАЮ ВОЛОСЫ
№814752 Выпадаю волосы
Настя Жен., 21 лет. Барнаул
11.10.2014 20:23
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,от чего так сильно могут выпадать волосы,что делать? На протяжении года сильно выпадают волосыю.АОК,Биохимический анализы в норме.Железо,ферритин, в норме.Гормоны щитовидки в норме,по узи обнаружены небольшие кисты.повышены антитела к тиреопероксидазе.Половые гормоны в норме.По узи мультифолликулярные яичники. Ходила к трихологу, по трихограмме обнаружено много волос в стадии телогена.Прописан пантовигар.Пью уже 3 месяца,эффекта нет.Сейчас выпадают еще больше, косичка все тоньше и тоньше.Стрессов нет. С пищеварением все в норме.Может так совпало,но с выпадением волос нарушился менструальный цикл,сократился и по сей день не наладился.Я уже не знаю куда идти и что делать

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Вероятно ,все таки, имеет место проблема с гормонами. На время обследования можно использовать питательные и витаминные маски для волос.
Время создания: 12 Октября 2014 09:59
Тёхта Оксана Ивановна. дерматолог-венеролог, косметолог
Проблема обусловлена гипертиреозом. А ее работа влияет на др. органы и системы организма и на обменные процессы. Из процедур, помимо масок и шампуней, сделайте аутогемостимуляцию (плазмолифтинг). И еще - на всякий случай, обследуйте паразитологию(антитела к гельминтам).
Время создания: 13 Октября 2014 13:21