ПАППИЛОМЫ

№1000949 Паппиломы
Инна Жен., 52 лет. Россия Челябинск
Подскажите пожалуйста! У меня паппиломы возле ануса! Мне прижигали азотом 4 раза,но они появляются вновь, можно ли принять циклоферон,не знаю как быть?!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Все "противовирусные" препараты - это условное название. Препаратов, уничтожающих какие бы то ни было вирусы, пока не существует. Папилломы только удаляют механически. Но жидкий азот - самый травматичный и ненадёжный способ. Самый лучший способ удаления - радиоволновой (при помощи аппарата "Сургитрон"). И удалять надо радикально - одновременно все папилломы до единой (иначе они вновь размножатся). Другого выхода нет...