ПРЫЩИКИ НА РУКАХ

№1006586 Прыщики на руках
Константин Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня такая проблема: с момента начала полового созревания начали появляться много мелких прыщиков в зоне- от локтя до плеча. Они носят наследсьвенный характер, так как у моей мамы точно такая же проблема в тех же местах. Еще может быть связано, что у меня излишние выделение сальных желез или как это еще назвать. Слишком быстро волосы становятся жирными и грязными после того как их помою. Да и в целом слишком быстрое жироотделение в организме происходит. Я всю жизнь занимаюсь спортом, постоянные физтческие нагрузки, но все равно лишний вес умудряется накапливаться, да еще и в местах не характерные мужскому полу, а именно- на бедрах, боках и ягодицах. Хотел бы узнать у вас с чем это может быть связанно, и как это лечить. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На руках - по описанию, возможно, остиофолликулит. Выложите здесь ниже максимально качественные фото "прыщиков".
На голове - скорее всего, жирная себорея. Нужны антисеборейные шампуни. Лучшие из них – Сульсена (не паста, а шампунь), Себозол,Кето-плюс. Но они не универсальны для всех - нужно выбрать для себя оптимальный. Надо пробовать какой-то один. Если за 3-4 недели результат Вас не устраивает - пробовать другой. Применяют их в виде двукратных 10-минутных аппликаций: нанести - 10 минут подождать - смыть - вновь нанести на 10 минут - смыть. Делать так дважды в неделю - чаще мыть голову нельзя (это будет стимулировать железы и ещё больше повышать жирность)! Если шампунь помогает – перейти на него минимум на полгода.
А по поводу жировых отложений в тазовой области и выше - надо проконсультироваться с эндокринологом.