ВОДЯНЫЕ ПРЫЩИКИ НА РУКАХ И ПРАВОЙ НОГЕ

№631537 водяные прыщики на руках и правой ноге
Андрей Муж., 26 лет. Россия С-Пб
Здравствуйте. у меня такая проблема чуть больше года назад появилось внизу среднего пальца левой руки группа прыщеков (около 4 водянистых прыщичков) я подумал, что покусали комары (эфект такой же) ну почесал т.к. при укусах комара место поражения чешиться(ну чего греха таить лопнул)потом поползло по всей левой и правой кисти (как с внутренней стороны так и с норужней)очень чесались когда их лопал то потом кожа рук станавилась как бы старой на ощупь потом слезала иногда слезала слишком глубоко до кровопотеков. А потом опять прыщики выступали и опять покругу. я перестал часать и они потихоньку прошли. Но через пол года опять выступила группа прыщичков (я сторался не чесать)они прошли. Но весь кекс в том что тогда же выступили прыщички на правой ноге между пальцами среднего и соседнего пальца около 2-ух прыщечков тоже водянистых я без задней мысли, что это такиеже стал часать(подумал опять на камора) теперь досих пор (чуть побольше пол года я то думал само пройдет как на руке) у меня поражены 4 пальца на правой ноге. Бывает очень чешуться я стораюсь не чесать но не всегда пулучаеться всеравно бывает не могу совладать собой. Потом стала слезать кожа с этих мест когда пальцами расчешишь (не ногтями) после этого начинает течь водянистая жидкость причем так что вата на сквозь мокрая хоть выжимай, потом засыхает и получаються глубокие трещены (иногда кровавые) ну и покругу. Подскажите чем примерно можно лечить???
P. S. к врачу обратился (не дерматологу он был в отпуске) врач сказал что это грибок стал лечить мазью Атифин не помогло, ну и зеленкой. Попробую пару фото скинуть может получиться. Прошу прощения за граматику
http://s019.radikal.ru/i644/1210/c3/38a36302b937.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1210/0b/e01f7ef8049e.jpg
http://i018.radikal.ru/1210/09/a1e05f61f8a5.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по представленным снимкам можно предположить микробную экзему. выполните соскоб на предмет патогенных грибов. ванночки с отваром листьев березы(по 5-7 минут,2 раза в день,3-4 дня(до полного подсыхания). затем приготовьте: цинковая паста +крем клотримазол (2:1). небольшое кол-во нанесите на места поражения под повязку. в межпальцевые промежутки вставьте салфетки.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, на руках и ногах у Вас разные заболевания. На руках, по описанию - дисгидротическая экзема. На ногах - микробная экзема или эпидермофития. Нужно обследование у дерматолога (как минимум - анализ соскоба). Для ног можно попробовать рекомендацию доктора С.Л.Панигрибко, данную выше. Но для рук это не годится. Заочно, без данных обследования ничего конкретного посоветовать нельзя.