СЫПЬ У РЕБЕНКА

№1007148 Сыпь у ребенка
Светлана Жен., 32 лет. Казахстан Уральск
Дд. У сына (10 лет) уже пол года сыпь над верхней губой. Чешется трескается, Временами проходит, снова появляется. Позже пошло по тыльной стороне локтя и на запястьях. Счс заметила на лопатках. Поначалу помогал синофлан, но врач педиатр сказал что герпес и назначил ацикловир, никак не помог. Пропили курс Энтересгеля, никакой реакции. Лактофильтрум, то же самое. Прошу Вас помочь понять что это? И от чего нам лечиться? Буду очень благодарна.
https://c.radikal.ru/c05/1803/21/c01455d8b149.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, очень похоже на герпес. Но уточнить диагноз у ребёнка по фото - невозможно. На локтях и лопатках - вообще, скорее всего, что-то другое. И педиатр подобные вещи не диагностирует. Надо показать ребёнка очно детскому дерматологу в областном КВД.