ЗУД, СУХОСТЬ, ПОВРЕЖДЕНИЯ КОЖИ. КАКАЯ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ИНФЕКЦИЯ?

№1038745 Зуд, сухость, повреждения кожи. Какая это может быть инфекция?
Сергей Муж., 34 лет. Павлодар
Зарегистрированный пользователь
06.02.2019 18:31
Здравствуйте. Помогите, я отдал уже на врачей, анализы кучу денег, а результата ноль. У меня уже скоро нервный срыв будет, от этой ситуации. Мне 34 года. Лет 8 назад от бывшей жены заразился инфекцией. Сначала она была только на половых органах. Потом начала проявляться во рту, в горле и в глазах. Везде одна и та же инфекция однозначно – симптомы идентичные.

Симптомы: 1. Сильно: сухость, зуд. Слабее: жжение, покалывание, ощущение «мурашек» под кожей. Это рецидивит время от времени, и периодически появляется в новых местах.
2. Каждый раз когда появляется рецидив (сухость, зуд), происходит дефект кожи/слизистой, появляются типа морщин, бугров, пятен. Зуд, сухость проходят, а дефект кожи остается навсегда. Фото приложил.

Область проявления - небольшая, возле или на слизистых. На половых органах - на коже в нескольких местах. Под глазами появилась «сетка» из морщин-бугров (чесалось под и в глазах + синдром сухого глаза). На «язычке» появились пупурышки (в горле сухость). Под зубом - бугры (это не пузыри, они твердые). На губах пятна (чешется на губах и под губами). В данный момент идет рецидив на губах. В последнее время было в глазах, и горле. На половых органах, последний рецидив был летом.

Собственно вопрос что за инфекция дает такой симптом? Дефекты поверхностей пугают больше всего, хоть выражено слабо и мелко, но они остаются навсегда. Все это все с годами распространяется по телу все больше. А если завтра вообще изуродует лицо или появятся бугры внутри!!! глаз.


3. Еще в то время (лет 7-8 назад) началась и с годами периодически усиливается болезнь суставов (щелчки, дискомфорт ощущение мурашек, покалывание). Симптомы и поведение похожи на ту же инфекцию. Хотя может это сюда не относится.
4. Еще, сразу когда начал встречаться с женой, первая проблема появилась такая – началась температура 37,2, и держалась год непрерывно. Потом несколько лет появлялась безпричинно периодами. Симптомы с зудом и буграми начались через несколько месяцев после начала температуры. Сейчас температуры уже давно нет.

Обследования.
Старые за 7 лет (когда симптомы были только в паху, и в глазах). Б-посев – трихомон., гонокок., хламидии, микоплазм., уреаплазм., - не обнар. Цитологический анализ из уретры – полное отсутствие микрофлоры. Диагноз уролога на тот момент был - кандидоз. Кал – отсутствие бифидобактерий, кишечная палочка, грибы кандида. Посевы на стерильность и грибы из: уретры, глаз, носа – золотистый стафилокок, грибы кандида. Лечили от кандидоза. Сложно сказать помогало лечение или нет. Явного эффекта небыло и….. проблема не вылечена. ИФА на хламидии – Igg – 1:100, igm – отр. От хламидий вроде не лечили. Опистрохоз Igg 1:100, лямблии антитела – отр. Аскаридоз – отр.

В последние полгода (прибавились рецидивы в горле, рту, на губах): Анализы за последние полгода: риноцитограмма – флора умеренная кокковая. Посев на микрофлору из зева – кандиды не обнаружены, умереный рост стрептокок митиор. ФГДС – эррозивная гастродуоденопатия. Лор при осмотре горла сказала что там «очень сухое». ИФА на хламидии – все отр. Мазок ПЦР на хламидии из глаза – отрицательно. Сдал на днях мазок на пцр на хламидии из уретры, если будет отрицательно, что делать? Соскобы у нас в городе не могу найти кто сделает.

Доп. данные:
Как то при простуде принимал Сиспресс, сразу вылез жуткий рецидив в глазах. Ежедневное потребление кофе с заменителем сухих сливок - провоцирует рецидив в глазах и губах.

Больше всего волнуют бугры (морщины, пятна) остающиеся навсегда. Что это за инфекция? Почему анализы ничего толком не показывают? Можно по общей картине уже сделать вывод что за инфекция?

https://d.radikal.ru/d03/1902/2c/5f4d4ef1f363.jpg
https://c.radikal.ru/c43/1902/7c/0107a6278805.jpg
https://b.radikal.ru/b29/1902/84/8b02903fb65f.jpg
https://c.radikal.ru/c25/1902/50/837be8c75164.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На фотографиях кожи - у Вас признаки атопического дерматита (это не инфекционное, а обменное кожное заболевание). Но к проявлениям на слизистой рта и к суставам  это почти наверняка никакого отношения не имеет. Во рту признаки какого-то стоматита (которым должны заниматься стоматологи). Но не исключено, что всё это провоцируется применением не подходящих Вам препаратов. Особенно - если Вы принимали внутрь противогрибковые препараты (которые вообще разрушительно действуют на организм). Но НИКАКИХ инфекционных заболеваний с такой симптоматикой в целом - не существует. В дерматологическом плане могу дать рекомендации только по атопическому дерматиту. Но Вам обязательно нужны консультации стоматолога и ЛОР-врача.
Время создания: 07 Февраля 2019 10:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (35)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 07.02.2019 14:45
Виталий Максимович, стоматолог сказала это не по ее части. Лор назначает местные противогрибковые и противомикробные средства. Я это проходил не раз. Болезнь так и не вылечена от этого.
   
Но дерматология вообще не занимается проявлениями в полости рта - это лечат ТОЛЬКО СТОМАТОЛОГИ. Поищите другого стоматолога. Никаких данных за инфекции у Вас нет. Инфекций с такой симптоматикой не существует (тем более, это подтверждают и анализы). Если лечить как инфекцию - ничего и не получится! Главное - не принимать внутрь курсами противогрибковые и антимикробные средства - весь организм пойдёт "вразнос" и будет серьёзно разрушен иммунитет. Могу только дать рекомендации по лечению кожи...
      
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 07.02.2019 14:59
Я смотрю атопический дерматит. Там повреждения обширные а у меня на очень маленьких площадях. И воспаления кожи у меня нет.
.
На что похожи мои бугры я нашел в интернете. Хламидиозный фолликулит в глазах с последующим образованием мелких рубцов. Бугры по форме ну просто один в один. Правда у меня не внутри глаз а на коже.

Если нет инфекций с такими симптомами
Возможно это нечто не сама инфекция а вторичная реакция организма.
Я ведь заразился, у жены до меня был зуд, у меня небыло, после контактов и у меня началось. Она тоже знает что заразилась раньше. Тут явно ситуация передачи инфекции.
Но ведь симптомы появились первее чем я стал принимать препараты. По логике если эти бугры результат нарушения обменного или иммунного состояния, более вероятно что они спровоцировались инфекцией а не препаратами. Иначе как обьяснить что симптомы появились раньше препаратов. И и именно передались через контакты.
Я же противогрибковые препараты стал принимать собсно для лечения этих симптомов.
   
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 07.02.2019 15:01
Могу дать рекомендации по лечению кожи.
- так ведь сначала надо так сказать удостоверить диагноз. Как диагностируется в лаборатории - то что вы предполагаете?
   
Атопический дерматит (как и большинство кожных заболеваний) диагностируется только зрительно.
      
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 07.02.2019 15:03
Вообще. Спасибо за ответ за анализ ситуации. Я еще буду обдумывать то что вы сказали.
   
Ссылки на прочитанное в "медицинских" статьях интернета - не комментирую. Чаще всего в них содержится бред - медики к этим статьям никакого отношения не имеют (их выкладывают случайные люди). На хламидий, насколько я понял, Вы проверялись. Единственное, что тогда могу посоветовать - обратиться (но только ОЧНО) к врачам-инфекционистам. Заочно задавать им вопросы совершенно бессмысленно...
      
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 07.02.2019 15:12
Угу, 5 лет ищу хорошего инфекциониста в городе. А нет его. Нет даже просто частных платных. Есть только в поликлинике участковый инфекционист, которая кроме глистов ни на что не направит.
   
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 07.02.2019 15:09
Есть одно предположение за инфекцию, хламидии кроме фолликулита похожего на мои симптомы, дают еще осложнения на глаза и суставы. Врачи так говорят. Плюс медленное не сильное течение. Плюс сложность их поймать на анализах. Очень много совпадений. И главное лучший анализ это соскоб на хламидии. А у нас в городе его не делают. Делают только мазок. А при хламидиях все говорят - это имеет значение.
   
Тогда обращайтесь к инфекционистам... У них другие методы исследования. Я, как дерматолог, за почти 40 лет работы с подобными проявлениями хламидиоза не сталкивался никогда...
      
Возможно, есть специалисты в Алма-Ате.
      
Существуют методы ПЦР-диагностики.
      
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 07.02.2019 15:28
Может и не хламидии. Везет мне на сложные запутанные болезни.
Я одно могу сказать. Я не могу поизнать что я этим не заразился. Ситуация явно была как передача инфекции. Есть какие то инфекции которые не сами дают такие симптомы, а могут провоцировать их вторично например провоцироватьобменные или иммунные нарушения, которые уже вызывают такие симптомы?
   
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 07.02.2019 15:30
(признать)
   
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 07.02.2019 15:23
По логике получается что это может быть хламидии. А я это узнать не смогу потому что соскоб у нас не делают. Может мне пройти лечение от хламидий?
Раз с этим ситуация в тупике.
   
Заочно в любом случае лечение от хламидий не назначают. В пределах Казахстана - на хламидии, безусловно, проверяют ВСЕМИ возможными методами. Поищите, где это делают (запросите через интернет по республике). Тупика в этом смысле нет - и быть не может.
      
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 07.02.2019 15:39
Аааа, у меня же первый раз ифа на хламидии igg были положительные. Правда потом отрицательные. Я знаю ифа может давать ложноотрицательнын результаты. А вот ложно положительные может?
   
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 07.02.2019 15:43
Вот с чего я к ним приципился так сказать.
   
Ложноположительные - тоже могут быть.
      
http://labifa.kz/xlamidioz.html
      
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 07.02.2019 16:44
Виталий Максимович, а может вы дадите рекомендации по дерматиту, я их сделаю, если пройдет значит оно и есть.
   
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 07.02.2019 16:51
А дерматит может устливаться от кофе с заменителем сухих сливок.

У меня эта болезнь вяло периодически рецидивила 8 лет. А с последний месяц как с цепи сорвалась, по 2 усиления в неделю, во всех местах.
Я думал - с чего это. Я много лет не пил кофе. А 1,5 мес.назад стал пить регулярно. Я так понял это и спровоцировало болезнь. Да ооооочень сильно!!
Или кофе повлияло или заменитель сухих сливок (пил одновременно, отделить что из этого повлияло не могу).
Эти факты не подсказывают причины болезни?
   
Это всё может усиливать и атопический дерматит... Атопический дерматит – заболевание, к сожалению, чаще всего хронического характера. Возникает это заболевание как аллергическое, но в дальнейшем аллергические реакции становятся только «фоном» атопического дерматита (но не его «сутью»)… Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в «неразведённом» виде (особенно гормональные) лучше не применять. При атопическом дерматите – предлагаю попробовать следующее: приобретите в аптеке крем «Элоком», тюбик 15 мг (он из гормональных самый безобидный, не всасывается в кровь, может применяться даже в чистом виде грудным детям), Метилурациловую мазь, флакончик (25 мл) Глицерина и мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр). Если его не найдёте в Казахстане - попросите кого-то прислать из России...
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Добавить весь глицерин. Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем…Наносить утром и вечером на все места сухости и высыпаний – но почти символически. Не слоем – а так, чтобы крем моментально впитывался и на коже не лежал. Учтите: чем ОБИЛЬНЕЕ наносить на кожу ЛЮБОЕ лекарство – тем ХУЖЕ будет результат. Стараться как можно реже мочить (не чаще 2 раз в неделю) – вода усиливает и продлевает все кожные проблемы. Если пришлось принять душ – немедленно смазать.
Но при этом заболевании очень неплохо помогает гомеопатия. Нужно снять возникшее состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена). Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке препарат "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода).
Далее - витамины. Нужно принимать: ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ в таблетках - по 1 таблетке утром (курсами в течение 2 месяцев) и АЕВИТ в капсулах - так же, как фол. к-ту.
Возможно, на очень длительное время понадобится строгая диета… Надо очень надолго полностью исключить молочные продукты; свинину, баранину, рыбу, курицу и яйца; морепродукты; соусы, кетчупы и майонез; различные виды приправ; копчености, соленья, колбасы (любые); маринады; баклажаны, грибы, квашеную капусту, чеснок; цитрусовые и бананы (и вообще любые фрукты и овощи жёлтого, рыжего и красного цвета, кроме моркови); рисовую и манную кашу (даже на воде); шоколад, мед, выпечку и торты; кофе и газированные напитки; продукты, в которых содержаться консерванты.
Тогда можно добиться того, что заболевание почти перестанет беспокоить…
Если возникнут дополнительные вопросы по этой рекомендации – пишите не сюда, а на адрес chervital@yandex.ru
      
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 07.02.2019 17:20
Я сначала не отключил уменьшение на радикале. Вот загрузил с хорошим разрешение.
Воспаление у меня только края век из за синдрома сухого глаза. А бугры на самих нижних веках. Прямо на них воспаления небыло.
https://d.radikal.ru/d40/1902/06/57a097589d83.jpg
https://d.radikal.ru/d40/1902/c2/4c20d25b574b.jpg
https://d.radikal.ru/d14/1902/cd/48add6a5ff33.jpg
https://c.radikal.ru/c10/1902/16/2fec5cef34b0.jpg

Разве под зубом не то же самое
   
Не могу сказать... То, что под зубом - к дерматологии отношения не имеет. Дерматологи не занимаются проявлениями в полости рта.
      
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 07.02.2019 17:23
https://c.radikal.ru/c37/1902/ad/09e1c0a5ed2c.jpg
   
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 07.02.2019 17:25
Под глазом, на веке, ромбо-образные мелкие бугры. Вот я про это
   
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 07.02.2019 17:33
Может я вас уже достал. Но можно уточню - именно это вы и подразумеваете дерматит?
   
"Атопический дерматит" - это не дерматит. Его синоним - диффузный нейродермит. Может быть распространённым, а может - только в отдельных зонах тела. Тогда он называется очаговым нейродермитом.
      
Просто небольшая складчатотость и суховатость. Какими-то ЯВНЫМИ признаками заболевания - вообще не являются...
      
Лучше пишите мне на эл. почту - а то вмешаются модераторы. Сайт для переписки не предназначен. Это не форум.
      
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 07.02.2019 17:41
Вот вот!!! Врач может сказать что это не болезнь. Но. У меня так не было. Это появляется резко в один день, и сопровождается сильным точечным зудом в этом месте. Зуд проходит через неделю а складки остаются. Это не совмем складки. Это наросты. Под зубом то жесамое. Делом в том что завтра такое может вврасти внутри глаза и может вырасти еще больше размера. Это уже будет страшно. Но пока больше всего проявлений на коже.
   
А Вы не расчёсываете эти места, когда сильный зуд? Потому что складки могут образовываться именно из-за этого.
      
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 07.02.2019 17:42
Хорошо дальше буду на почту.
   
(Гость) мм 07.06.2023 22:33
https://cloud.mail.ru/public/XRWp/27Q8SuFpL
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.08.2014
14:13
Юлия :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
02.10.2012
13:40
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
06.10.2013
05:29
Игорь :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
28.06.2016
17:34
Анна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.02.2011
12:31
Андрей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.02.2013
08:51
Anonymus :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.06.2013
22:27
Александр :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
26.11.2012
22:21
Денис :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
04.04.2014
09:29
Александр :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.10.2011
16:04
lYDMILA :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0