ЗУД, СУХОСТЬ, ПОВРЕЖДЕНИЯ КОЖИ. КАКАЯ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ИНФЕКЦИЯ?

№1038745 Зуд, сухость, повреждения кожи. Какая это может быть инфекция?
Сергей Муж., 34 лет. Павлодар
Здравствуйте. Помогите, я отдал уже на врачей, анализы кучу денег, а результата ноль. У меня уже скоро нервный срыв будет, от этой ситуации. Мне 34 года. Лет 8 назад от бывшей жены заразился инфекцией. Сначала она была только на половых органах. Потом начала проявляться во рту, в горле и в глазах. Везде одна и та же инфекция однозначно – симптомы идентичные.

Симптомы: 1. Сильно: сухость, зуд. Слабее: жжение, покалывание, ощущение «мурашек» под кожей. Это рецидивит время от времени, и периодически появляется в новых местах.
2. Каждый раз когда появляется рецидив (сухость, зуд), происходит дефект кожи/слизистой, появляются типа морщин, бугров, пятен. Зуд, сухость проходят, а дефект кожи остается навсегда. Фото приложил.

Область проявления - небольшая, возле или на слизистых. На половых органах - на коже в нескольких местах. Под глазами появилась «сетка» из морщин-бугров (чесалось под и в глазах + синдром сухого глаза). На «язычке» появились пупурышки (в горле сухость). Под зубом - бугры (это не пузыри, они твердые). На губах пятна (чешется на губах и под губами). В данный момент идет рецидив на губах. В последнее время было в глазах, и горле. На половых органах, последний рецидив был летом.

Собственно вопрос что за инфекция дает такой симптом? Дефекты поверхностей пугают больше всего, хоть выражено слабо и мелко, но они остаются навсегда. Все это все с годами распространяется по телу все больше. А если завтра вообще изуродует лицо или появятся бугры внутри!!! глаз.

3. Еще в то время (лет 7-8 назад) началась и с годами периодически усиливается болезнь суставов (щелчки, дискомфорт ощущение мурашек, покалывание). Симптомы и поведение похожи на ту же инфекцию. Хотя может это сюда не относится.
4. Еще, сразу когда начал встречаться с женой, первая проблема появилась такая – началась температура 37,2, и держалась год непрерывно. Потом несколько лет появлялась безпричинно периодами. Симптомы с зудом и буграми начались через несколько месяцев после начала температуры. Сейчас температуры уже давно нет.

Обследования.
Старые за 7 лет (когда симптомы были только в паху, и в глазах). Б-посев – трихомон., гонокок., хламидии, микоплазм., уреаплазм., - не обнар. Цитологический анализ из уретры – полное отсутствие микрофлоры. Диагноз уролога на тот момент был - кандидоз. Кал – отсутствие бифидобактерий, кишечная палочка, грибы кандида. Посевы на стерильность и грибы из: уретры, глаз, носа – золотистый стафилокок, грибы кандида. Лечили от кандидоза. Сложно сказать помогало лечение или нет. Явного эффекта небыло и….. проблема не вылечена. ИФА на хламидии – Igg – 1:100, igm – отр. От хламидий вроде не лечили. Опистрохоз Igg 1:100, лямблии антитела – отр. Аскаридоз – отр.

В последние полгода (прибавились рецидивы в горле, рту, на губах): Анализы за последние полгода: риноцитограмма – флора умеренная кокковая. Посев на микрофлору из зева – кандиды не обнаружены, умереный рост стрептокок митиор. ФГДС – эррозивная гастродуоденопатия. Лор при осмотре горла сказала что там «очень сухое». ИФА на хламидии – все отр. Мазок ПЦР на хламидии из глаза – отрицательно. Сдал на днях мазок на пцр на хламидии из уретры, если будет отрицательно, что делать? Соскобы у нас в городе не могу найти кто сделает.

Доп. данные:
Как то при простуде принимал Сиспресс, сразу вылез жуткий рецидив в глазах. Ежедневное потребление кофе с заменителем сухих сливок - провоцирует рецидив в глазах и губах.

Больше всего волнуют бугры (морщины, пятна) остающиеся навсегда. Что это за инфекция? Почему анализы ничего толком не показывают? Можно по общей картине уже сделать вывод что за инфекция?

https://d.radikal.ru/d03/1902/2c/5f4d4ef1f363.jpg
https://c.radikal.ru/c43/1902/7c/0107a6278805.jpg
https://b.radikal.ru/b29/1902/84/8b02903fb65f.jpg
https://c.radikal.ru/c25/1902/50/837be8c75164.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На фотографиях кожи - у Вас признаки атопического дерматита (это не инфекционное, а обменное кожное заболевание). Но к проявлениям на слизистой рта и к суставам  это почти наверняка никакого отношения не имеет. Во рту признаки какого-то стоматита (которым должны заниматься стоматологи). Но не исключено, что всё это провоцируется применением не подходящих Вам препаратов. Особенно - если Вы принимали внутрь противогрибковые препараты (которые вообще разрушительно действуют на организм). Но НИКАКИХ инфекционных заболеваний с такой симптоматикой в целом - не существует. В дерматологическом плане могу дать рекомендации только по атопическому дерматиту. Но Вам обязательно нужны консультации стоматолога и ЛОР-врача.