ОПЯТЬ БОРОДАВКА ИЛИ НЕТ

№1044441 опять бородавка или нет
Маша Муж., 29 лет. Воронеж
Здравствуйте. 2 года назад у меня на ступнях вылезло несколько подошвенных бородавок, удалила у хирурга-онколога. Все ушли нормально, но одна из них, которая прям чёрная была, через год появилась снова. Удалила опять у него же. Оба раза делала гистологию-всё нормально.

Сейчас со второго удаления прошло полгода. Когда второй раз удаляли -клали швы. на шве периодически появлялись с разных сторон натоптыши, я их отдирала и мазала контрактубексом, проходили. У меня плоскостопие, стельки неделю назад стала носить ортопедические.

А один большой не проходит очень долго. Я отодрала его, внутри вижу что есть какая-то тёмная точка, что это, опять бородавка растёт? я не пойму, то ли это так сам рубец просвечивает? или так глубоко бородавка? это не похоже на онкологию, что столько раз, в одном месте? Есть повод беспокоиться? Спасибо

https://a.radikal.ru/a38/1904/61/b1680130a2d1.jpg

https://a.radikal.ru/a36/1904/7f/412d111e2d68.jpg

https://b.radikal.ru/b23/1904/6c/e39fab75de7a.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, похоже, что это вновь возникает бородавка. Бородавки вызываются вирусом. Никакого отношения к онкологии не имеют. И хирурги для их удаления не нужны. Бородавки удаляют дерматологи. Самый надёжный и нетравматичный способ удаления - радиоволновой (при помощи специального аппарата "Сургитрон"). И гистология при бородавках совершенно не нужна.
Контрактубекс не имеет никакого отношения к средствам от натоптышей (он, наоборот, способствует их нарастанию). От натоптышей в аптеках существует множество специальных мазей.