СЫПЬ ВОКРУГ РТА

№1051685 сыпь вокруг рта
ольгп Жен., 30 лет. россия тула
ребёнку 2 года.4 месяца назад появились высыпания вокруг рта..на тот момент ребёнок сосал соску.дерматолог ставил диагноз контактный дерматит..назначили акридерм.во время использования акридерма сыпь прошла..но через неделю появилась снова и намного сильнее.из анализов-яйцеглист(отриц),ОАК и ОАМ,кровь на эозинофилы норма,анализ на дисбак-норма.Кал ребёнка-начало (по козьи),далее норма...Аллерголог и дерматолог-диагноз ПД... Гастроэнтеролог-аллергия(отмена коровьевого молока и всё что с ним связано..Алоергопробы не проводились.заранее спасибо за отает
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Маленьких детей заочно консультировать запрещено. Могу только кое-что посоветовать... Акридерм (гормональную мазь) - детям вообще применять нельзя. Единственное наружное противоаллергическое негормональное средство - это гель "Фенистил".
По описанию - это проявления диатеза. Надо искать аллерген.  Пока контакт в аллергеном будет сохраняться - никакое лечение помогать не будет. Сама по себе аллергия – это ведь не заболевание, а изначальная индивидуальная склонность  данного человеческого организма «неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её  вспышки… Нужна консультация квалифицированного детского дерматола. И провести аллергопробы. Потому что это может являться началом атопического дерматита. Тогда диета должна быть очень широкой и строгой.