НОГОТЬ НА ПАЛЬЦЕ РУКИ ОТРАСТАЕТ НЕПРАВИЛЬНО

№1056760 Ноготь на пальце руки отрастает неправильно
Оксана Жен., 40 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! В начале сентября после снятия шеллака обнаружила, что ногти на руках повреждены. Все 10. Обратилась к дерматологу. Взяли пробы на грибок, врач назначил лечение: лосьон-капли Микостоп 2 раза в день после содо-мыльных ванночек и спиливания, крем для ног Микостоп, удаляющий огрубевшую кожу. После положительных проб на грибок добавил таблетки Итраконазол три раза по 7 дней с промежутками в 21 день. Лечение дает положительный результат, на мой взгляд. Отрастают ногти не поврежденные все, кроме большого пальца на левой руке. Вдоль ногтя посередине образовалась выступающая полоса. После очередного спиливания, из ногтя, примерно посередине этой полосы, пошла кровь. Полоса спала, ногтевая пластина выровнялась. Но из корня ногтя, если я правильно понимаю, вновь растет ноготь с утолщением посередине. Валик не плотный, но припухший. Подскажите, пожалуйста, что делать. Запись на прием к врачу только через месяц. Фото прилагаю
[url=https://radikal.ru/big/dxoecbkeiwyzo][img]https://a.radikal.ru/a19/1910/ec/dcc93c52f624t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/nnla1loinv66f][img]https://a.radikal.ru/a14/1910/f4/c194caaed078t.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Внутрь ничего лучше вообще не принимать  - таблетированные противогрибковые препараты очень токсичны для печени (а лечению не особенно способствуют – практически не «доходят» через кровь до кожи или ногтей). Готовые мази, растворы и лаки вообще почти не проникают в ногти. Могу предложить попробовать  следующий состав (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): 3 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид»и флакон (15 или 20 мл) раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на ВСЕ ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, почти единственный состав, который действительно проникает в ногти). На кожу вокруг ногтей стараться не попадать (она будет белеть и облезать). Кожу вокруг ногтей и между пальцами перед капанием лосьона смазывать кремом «Клотримазол». Лечение долгое – не менее полугода (чаще – дольше) – но зато безопасное.
Нужно иметь в виду, что поражённая часть ногтевых пластинок уже не изменится – она мёртвая – а будет, по мере роста ногтей, продвигаться вперёд и отстригаться, очень постепенно и медленно сменяясь на здоровые ногтевые пластинки.
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес  chervital@yandex.ru