ОБРАЗОВАНИЕ НА КОСТЯШКЕ КИСТИ, ЗУД

№1057855 Образование на костяшке кисти, зуд
Вероника Жен., 25 лет. Саратов
женщина, 25 лет, с кожей болезней не было.
Год назад начала регулярно чесаться костяшка на пальце.
Со временем кожа видоизменилась в этом месте, покраснела, но возвышения не было.
Пошла к дерматологам, один прописал мазь, что это не знает.
Другой врач удалил азотом, название недуга то же не сказал, но исключил, что это бородавка.
Зажило, месяц не чесалось и опять началось. Прошло еще полгода, постоянный зуд и кожа в этом месте краснеет расчесывается.
+на руке появилось что-то похожее на прыщик, но потом то же непонятное образование развивается, без зуда.
Фото прилагаю.
Проверилась на все инфекции, вирусы, чисто.
Что это может быть за образование?
Причины возникновения?
Какими методами удалить лучше, к какому врачу обращаться?
Какие обследования мне нужно пройти?
https://c.radikal.ru/c15/1910/62/dc3aa8f990a2.jpg
https://d.radikal.ru/d23/1910/14/c1ec26ae8733.jpg
https://b.radikal.ru/b19/1910/44/b4ac02dda589.jpg
Прямая специальность
Михаил. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
Это ограниченный нейродермит. Удалять не надо. Достаточно наружно использовать мазь Дермовейт 2 раза в день на 7-10 дней. Элемент на бедре не имеет отношения к высыпаниям на руке.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к сказанному выше. Пока - реже мочить. А образование на 2-м фото - разглядеть не удаётся (слишком издалека снято)... Попробуйте снять крупнее.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нельзя мочить