ВЫСЫПАНИЕ НА КОЖЕ РЕБЕНКА

№1057983 Высыпание на коже ребенка
Ольга Жен., 38 лет. Россия Евпатория
Здравствуйте. Дочке 6 лет, 5 дней назад обнаружила в области локтя на коже высыпание похожее на прыщ. Ничего не делала, сегодня помазала календулой. Вид за 5 дней не изменился, только появилась на краю сухая корочка. Ребёнок осенью болеет часто, насморк не проходит длительно, аденоиды.
Особо не беспокоит, но больно, если придавить случайно.
Что делать? Чем мазать?
https://b.radikal.ru/b19/1910/53/e8d630e13048.jpg
https://a.radikal.ru/a02/1910/9c/c60630bc222f.jpg
Прямая специальность
Михаил. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
Это фолликулит. Для лечения можно использовать мазь Фуцидин 3-4 раза в день на 7-10 дней.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к совету выше. Пока - как можно реже мочить и не тереть.