ОДНО РОЗОВОЕ ПЯТНО НА ЖИВОТЕ

№1064695 Одно розовое пятно на животе
Костя Муж., 30 лет. Новоалтайск
Добрый день.

Появилось как дня 3-4 назад розовое рваное пятно на животе выше пупка, других пятен нет, не чешется, не болит, на ощупь наблюдается небольшая приподнятость, мазал белодермом (очень похоже было на аллергическое пятно), результата нет, как положительного, так и отрицательного, пятно если и увеличивается, то незначительно, небольшое повышение чувствительности кожи на площади пятна.

Подскажите будьте добры что это за хворь.

[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a09/2001/5d/f98573032d14.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вероятнее всего (если нет больше других пятен) это розовый лишай. Если это так - то он является вирусным заболеванием простудного характера и постепенно исчезает сам. Но надо понаблюдать... Белодермом (гормональным средством) лучше ничего "вслепую" не мазать - любую инфекцию он будет только кормить! Просто пока сведите к минимуму водные процедуры (не чаще 2 раз в неделю) и при необходимости контакта с водой  - не пользуйтесь губкой или мочалкой. Дня через 2-3 снова сфотографируйте пятно.
Прямая специальность
Михаил. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
Ссылка на фото не открывается, а без фото можно предполагать что угодно.