НЕБОЛЬШОЙ ОЖОГ.

№1067107 небольшой ожог.
мария Жен., 50 лет. москва
Здравствуйте! Полсантиметровый ожог от горячей посуды на пальце руки спустя три дня стала в течении недели два раза в день мазать гиоксизоном.Образовался ороговевший слой, который легко снимается.Под воздействием воды размягчается и становится лучше.Гиоксизон не помог, спустя день, стала в течении двух дней мазать декспантенол.Результат тот же.Все это ничем не беспокоит, никаких болей, изъянов,инфекций и т . д. нет , просто внешний вид хотелось бы вернуть в первозданное состояние, которое было до ожога.Не хотелось бы иметь ороговевший слой, даже, тонкий и шелушение.Что для этого сделать?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Гиоксизоном вообще нельзя было мазать - Вы только надолго отсрочили заживление. А Декспантенол - это, наоборот, средство оказания ПЕРВОЙ помощи - через несколько дней после ожога он уже бесполезен. Попробуйте легонько, 2-3 раза в день смазывать мазью "Левомеколь". Корочку (ороговевший слой) ни в коем случае не трогать - заживать будет только ПОД ней (и новая кожа потом сама её отбросит). Если это ороговение снимать - Вы противодействуете заживлению и можете спровоцировать образование рубца! Палец не мочить. При мытье рук, посуды и т.д. - смазывать Левомеколем и надевать напальчник.