ПИГМЕНТНЫЙ НЕВУС

№1067163 Пигментный невус
Oleg Муж., 20 лет. Россия Москва
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать за этот невус касаемо перерождения в меланому? Ходил на прием к дерматологу в мае 2019 года. Смотрел под дерматоскопом, сказал обычный пограничный пигментный невус, но ничего не сказал про удаление. Размер примерно 6мм х 5мм. Сказал просто наблюдать. Опасно ли оно, если я не любитель загорать и находится он на стыке мышц плеча и бицепса?
Спасибо!
https://b.radikal.ru/b18/2003/ab/d31931413dd9t.jpg
https://b.radikal.ru/b30/2003/89/d92a7827b41at.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если при дерматоскопии просто подтвердился обычный пигментный невус - значит, так оно и есть. Ничего, даже отдалённо похожего на меланому - на фото не видно. Поскольку невус совсем плоский - удалять проблематично. Хотя и можно. Но самый лучший способ - радиоволновой (при помощи специального аппарата "Сургитрон"). Но пока, действительно, просто понаблюдайте - не будет ли тенденции к росту...