ВОДЯНИСТЫЕ ПРЫЩИКИ НА ЗАПЯСТЬЕ

№1067386 Водянистые прыщики на запястье
Ирина Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые специалисты. На запястье высыпали несколько водянистых зудящих прыщиков. Поначалу не заметила их даже, потом помыла голову и после контакта то ли с водой, то ли с шампунем ощутила зуд, посмотрела, а на запястье вот эти прыщики. Внутри жидкость, если на них надавить, то они чуть мокнут. Шампунем этим уже пользовалась, никогда ничего такого не было. До этого ела только чуть шоколада и все, ничего такого. Не переедала ни сладкого, ничего такого аллергенного. После контакта с мылом и водой начинают чуть чесаться и краснеть. На что это похоже? Что это может быть? Чем сейчас помочь можно, можно ли принять антигистаминные средства (кестин) и чем помазать можно из негормональных средств? Мазала ацикловиром, мирамистином, прижигала спиртовыми лосьонами, пока толку никакого... Спасибо большое за ответ.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию похоже на дисгидротическую экзему - тогда быстро от этого избавиться не удастся. Однако проблему надо видеть - иначе точнее сказать нельзя. Но и всё, чем Вы мазали - при экземе противопоказано... Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений.
Аллергеном может являться всё, что угодно...