РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ ИЛИ ДЕРМАТИТ?

№1070261 розовый лишай или дерматит?
Анна Жен., 25 лет. Россия Москва
Дорогой доктор,добрый день!Мне 25. ПРоблема такая: раз в несколько лет вылазит на шее и на веках подобные пятна.Прилагаю фото шеи.На веках не удалось запечатлить,качество плохое.Но симптомы очень схожи. Сначала кожа чешется,краснеет,шелушится.В этот раз (возможно совпадение)как начала чесаться шея и веки,началась молочница.
Думала что грибок кожи.
Лечу веки и шею клотримазолом.Но без результатно.
Подскажите,что это и как лечить:?
мои версии: атопический дерматит или розовый лишай.
Уже целый месяц не проходит эта болячка.
Как это появилось тоже не пойму..
Буду благодарна за ответ!

https://b.radikal.ru/b35/2005/a7/e8ea55598e4b.jpg
https://d.radikal.ru/d29/2005/a5/8ba045926cc7.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее, атопический дерматит. Но грибок, в любом случае, подтверждается не визуально, а только в результате анализа соскоба. Однако грибок не может появляться и исчезать - это не хроническое заболевание. Это же, кстати, касается и молочницы. Она вылечивается полностью - если правильно и длительное время лечить. Просто по лечению молочницы нельзя дать совет заочно.
А на шее - попробуйте утром и вечером смазывать легонько (не слоем) кремом "Элоком". И как можно дольше не мочить (вода усиливает любую кожную проблему и препятствует лечению).