ШИШКИ НА РОДИНКЕ

№1074303 Шишки на родинке
Стас Муж., 32 лет. Семипалатинск
Добрый вечер, уважаемые. Неделю назад заметил на родинке (на груди) странные шишки. На этом месте у меня всегда висел крестик с цепочкой (соприкасались с родинкой). Сходил к местному онкодерматологу. Врач сказал, что ничего страшного, идет раздражение (предположительно от крестика с цепочкой, только почему сейчас, а не сколько он у меня висит, лет так дцать).
https://d.radikal.ru/d07/2007/bd/6e9ce518e15f.jpg

Назначил мне смесь, из нескольких компонентов, фото ниже, сказал протирать раз 5 в день.
https://d.radikal.ru/d27/2007/10/cb6bd034a4d1t.jpg

Хочу узнать ваше мнение, что это такое, как от этого избавится, и..опасно ли это?...В период карантина по врачам особо не походишь, все закрыто, к сожалению, поэтому приходится узнавать здесь, надеюсь, подскажите. Очень благодарен за будущие ответы.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
По фото ничего страшного нет.
Но нужно сделать дерматоскопию если врач ее не делал.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Так может выглядеть, например, герпес. Но по фото, в данном случае, диагноз не уточнить... С само'й родинкой это почти наверняка никак не связано.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Изменения невуса всегда  должны настораживать. Непременно провести осмотр грамотным дерматоонкологом под дерматоскопом.Решить вопрос о проведении удаления.