ЧТО ДЕЛАТЬ С ЦИСТАМИ НА КОЖЕ?

№1076063 Что делать с цистами на коже?
МИАХИЛ Муж., 36 лет. -----
Здравствуйте! У меня появился шарик за ухом, пошел к дерматологу, он сказал, что это циста и надо удалять, назначили очередь на операцию. Тут вопросов нет. Удаоять так удалять, она здоровая. Но дело в том что подобных но мелких и очень мелких цист у меня много, в том числе и на подбородке. Что делать? Как их убрать? Если давить то там жир, но большая не выдавливается.
Спасибо заранее.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выдавливать нельзя никогда и ничего - последствия могут быть самые неприятные. Любые подобные образования только удаляют в кабинете дерматолога. Или удаляют лазером у косметолога - но косметологические процедуры не имеют отношения к медицине и не безопасны.