ВСАСЫВАЕМОСТЬ ВИТАМИНОВ ЧЕРЕЗ КРЕМ

№1078837 Всасываемость витаминов через крем
Елена Жен., 37 лет. Москва
Добрый день! Интересует такой вопрос: при использовании нескольких кремов для лица, которые содержат витамин С - не будет ли много его в кровотоке или через крем он не всасывается в кровь, а работает только на уровне кожи? К витамину С, который принимается внутрь, при длительном примерении есть ряд побочек, в том числе влияет на некоторые показатели организма (глюкозу, лейкоцити и т.д.), при использовании кремов с этим витамином могут ли проявляться такие же побочки как и при приеме внутрь? Спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Нескольких кремов, содержащих витамин С - одновременно никто и не использует. Выбирают какой-то один и пользуются только им. Учтите: чем больше различных кремов для лица Вы используете - тем больше Вы, на самом деле, причиняете кожи вреда. Эти кремы вообще не медицинские, а косметологические. А методы косметологии - для кожи не полезны. "Лечебная косметика" - это коммерческий обман. Она вся вызывает привыкание к ней кожи - и кожа без неё потом нормально функционировать уже не может.