ВЫСЫПАНИЯ НА ЯГОДИЦАХ

№1079923 Высыпания на ягодицах
Евгений Муж., 35 лет. Россия Тюмень
У ребёнка на ягодицах высыпания в виде красных пятен, собственно видно по фото. Никаких экзотических фруктов или чего то необычного. Ребёнок питается только дома, с лета 2020 в сад не ходит. Началось все месяца два назад (с сентября 2020). Сами по себе высыпания не тревожат, ребёнок их не чешет, не жалуется. В начале думали аллергия на сладкое, но исключили сладкое, а изменений не произошло.

Девочка, 4 года, каких то других проблем нет, в остальном все как у всех, ест спит играет занимается без проблем, стул в норме.

https://a.radikal.ru/a02/2011/72/4671d8d5c056.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Имеет место раздраженный дерматит. Вы предоставили слишком мало данных для предположения возможной причины.Непременно прием антигистаминного препарата.Наружно-жидкая цинковая болтушка(заказать в аптеке.Наносить на час, снимать детским кремом.Повторять 2 раза в день.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Аллергеном может быть абсолютно всё, что угодно - от молочных продуктов до контакта с водопроводной водой. Постарайтесь отследить. Либо обследуйте ребёнка у аллерголога - возможно, удастся выявить аллерген. Потому что пока сохраняется контакт с аллергеном - любое лечение будет бесполезным... Для уменьшения реакции - можно легонько смазывать гелем "Фенистил" - и как можно реже мочить места пятен.