МНОГО МЕЛКИХ РАСТЯЖЕК

№1033 много мелких растяжек
Анастасия Жен., 20 лет. россия томск
Здравствуйте! у меня за ягодицах и бедрах очень много мелких растяжек- они едва видимые белые (когда загораю- тоже "загорают" -но на ощупь кожа "рибристая" и шероховатая. у меня нарушен гормональный фон- повышен тестостерон и кортизол.может это от этого? я вроде таблетки для подавления пью...так вот, что делать с растяжками? боюсь что со временем они станут заметнее и больше. может есть специальные крема или еще что-то? как от них избавиться? или по крайней мере предотвратить появление
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Анастасия. Единственная действенная процедура при Вашей проблеме на настоящий период, это термаж (thermage) http://www.swissmed.ru/index.sema?a=articles&pid=35&id=9, но она достаточно дорогая.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анастасия!

В гомеопатии есть лекарства для лечения полос растяжения, как красных, так и белых. А ведь они бывают у женщин и с нормальным гормональным фоном, оставшиеся после беременности или кормления грудью...