ЦИСТЫ ПО ВСЕМУ ЛИЦУ

№1082581 Цисты по всему лицу
Захар Муж., 40 лет. Москва
Здравствуйте уважаемые доктора! Как избавиться от цист? В подростковом возрасте у меня никогда не было много прыщей, в отличие от большинства сверстников. Сейчас мне 40 лет, недавно под ухом образовалось циста или киста, разные врачи по-раному это называют. Как шарик. Хирург ее удалил. Я его спроил а что делать если появится снова? Он сказал что снова придется удалять.
Но у меня почти по всему телу если надавить выходит белая сальная консистенция. Это же и есть киста, только млннькая. Как с жтим бороться? Я чищу по рекомендации лицо минеальной водой, так как из крана идет нехорошая. Но что делать еще?
И как у меня появилась проблема с жирной кожей, то и ушная сера стала выделяться больше. Хотя я не раздражаю ватными палочками, как это делают многие.
Помогите решить проблему пожалуйста.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ушная сера тут не при чём. А минеральной водой надо попробовать протирать всё тело. Только нужна не любая минеральная вода - а та, в которой много СУЛЬФАТОВ (SO4). Это Новотерская, Кисловодская, Славяновская. Можно использовать воду в 1,5-литровых баллонах из продуктовых магазинов.