ПОЯВЛЯЕТСЯ КРАПИВНИЦА

№1084436 Появляется крапивница
Михаил Муж., 33 лет. Россия Нижний Новгрод
Добрый день!
Расскажу анамнез, как все начиналось и как все есть.
Сразу скажу, никогда и ни на что у меня аллергии не было. Так вот, 12 декабря 2020 года вечером пошел мыться в ванную. Ванную принимать люблю горячую и поваляться в ней. Минут через 5-ть зачесались руки и ноги, я почесал, потом еще раз и увидил у себя крапивницу на руках и ногах. Шампунь, мыло, порошок, все одно и тоже. Ничего не меняется. Я вымался, жена мне сделала дексаметазон и таблетку от аллергии. Или супрастин или лоратадин. Не помню. Через некоторое время все сошло. На утро все нормально было, я поделал дела и пошел поиграть в футбол. С футбола пришел, меня знобить начало, вымался, озноб усилился. Температура 37,4. и снова эти волдыри посыпались, уже и по бокам и на руках и ногах. Утром встал температура 38,6. Крапивница так же была по бокам талии и руках и ногах. Выпил парацетамол и снова против аллергии. Пошел к терапевту. Сдал мазок на КОВИД, СРБ, АЛТ, АСТ. В итоге пришел положительный мазок на КОВИД-19. СРБ - слабо положительный. АЛТ- 43,0 где норма до 40,0 остальное все в норме.
Весь этот день температура не спадала с 38,6-38,7. Пил много воды и терапевт назначила полисорб. К вечеру по всему телу выскочили снова волдыри, особенно на спине (фото приложено). Вызвали скорую. Сделали дексу и литичку. На утро уже ничего не было. Температура была 37,5-37,6. После пропали запахи (сейчас еще досих пор многое плохо чувствую), на КТ у меня была двухсторонняя пневмония (КТ-1 легкая степень 12% поражения). Проколол в/м дома цефтриаксон, после сделал 2- капельницы ремаксола и 2- капельницы реамбирина. Сдал анализы биохимию, ОАК и СРБ. Все в норме, СРБ отриц. И больше меня эта крапивница не беспокоила. НООО!!!!
Две недели назад,это где-то 29-30 января, ночью проснулся и начала чесаться рука, включил свет и снова эти волдыри. Правда не много. Минут через десять они прошли, осталось красное пятно, а еще минут через 10-ть и его не стало. Сегодня ночью 09.02.2021г. у меня снова появилась крапивница и снова на руке, то же не много, почесалась и так же через 10-20 минут полность сама прошла.
СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ:
- Синдром Жельбера (с детсва)
- С декабря 2019 года был реактивный гепатит ( на фоне чего, так и не выяснил), часто беспокоит поджелуд. железа. Решил сделать МРТ брюшной полости. Все более менее в норме, но нашли случайную находку опухоль надпочечника. (аденома-доброкачественная). Был у Эндокринолога сдал гормоны, все в норме, крое метанефрина, но врач сказал, что это все в пределах нормы. И сказал, что нужно только наблюдать за ней. В сентябре 2020г. сделал повторно МРТ брюш полости, все так же без изменений. Переодически после всех этих болезней я стал мнительным, постоянно в каком-то страхе живу. Стал часто потеть сильно по ночам, а после КОВИДА еще чаще, руки ноги холодные а лицо горит, появляется озноб иногда. На фоне этого всего начинает болеть поджелуд. железа. Ужас в общем.
ВОПРОС ДОКТОРАМ:
Помогите пожалуйста!!! Что это?? И почему она происходит?! С чем это связано? Связано ли это с КОВИДОМ?! Я прочитал, что это может быть какая-либо онкология, поэтому и идет эта крапивница. Я наверное скоро с ума сойду от этих болячек!(((
ФОТО ПРИЛОЖЕНЫ
фото спины (обширная крапивница) - это когда у меня было начало КОВИДА.
Рука (малый очаг) - это фотография сделана сегодня.

https://c.radikal.ru/c18/2102/70/bc020c1a0436.jpg

https://c.radikal.ru/c04/2102/0f/cd0324880a6f.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Крапивница - это просто сильная аллергическая реакция. Надо отследить и исключить из контакта аллерген. Если она вспыхивает заново - значит, снова был контакт с аллергеном. Никакая онкология или КОВИД здесь абсолютно не при чём. Никогда не читайте "медицинские" статьи интернета - информация в них, как правило, не соответствует действительности (медики к этим статьям никакого отношения не имеют).
Причиной вспышки крапивницы могут быть пищевые продукты, лекарства, моющие средства (шампуни). Попробуйте проследить, после чего возникает вспышка.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте. Крапивница,действительно,относится к аллергодерматозам. Причиной развития может стать все,от психо-эмоционального напряжения,до контакта с аллергеном. На практике ,выявить аллерген весьма сложно.Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е. Учитывая распространенность процесса (по снимку) имеет смысл вызвать неотложку,выполнить введение глюкокортикоида, антигистаминного препарата.Иным способом прервать механизм  антиген-антитело не получится.