ПОЯВЛЯЕТСЯ КРАПИВНИЦА

№1084436 Появляется крапивница
Михаил Муж., 33 лет. Россия Нижний Новгрод
VIP
Зарегистрированный пользователь
09.02.2021 09:31
Добрый день!
Расскажу анамнез, как все начиналось и как все есть.
Сразу скажу, никогда и ни на что у меня аллергии не было. Так вот, 12 декабря 2020 года вечером пошел мыться в ванную. Ванную принимать люблю горячую и поваляться в ней. Минут через 5-ть зачесались руки и ноги, я почесал, потом еще раз и увидил у себя крапивницу на руках и ногах. Шампунь, мыло, порошок, все одно и тоже. Ничего не меняется. Я вымался, жена мне сделала дексаметазон и таблетку от аллергии. Или супрастин или лоратадин. Не помню. Через некоторое время все сошло. На утро все нормально было, я поделал дела и пошел поиграть в футбол. С футбола пришел, меня знобить начало, вымался, озноб усилился. Температура 37,4. и снова эти волдыри посыпались, уже и по бокам и на руках и ногах. Утром встал температура 38,6. Крапивница так же была по бокам талии и руках и ногах. Выпил парацетамол и снова против аллергии. Пошел к терапевту. Сдал мазок на КОВИД, СРБ, АЛТ, АСТ. В итоге пришел положительный мазок на КОВИД-19. СРБ - слабо положительный. АЛТ- 43,0 где норма до 40,0 остальное все в норме.
Весь этот день температура не спадала с 38,6-38,7. Пил много воды и терапевт назначила полисорб. К вечеру по всему телу выскочили снова волдыри, особенно на спине (фото приложено). Вызвали скорую. Сделали дексу и литичку. На утро уже ничего не было. Температура была 37,5-37,6. После пропали запахи (сейчас еще досих пор многое плохо чувствую), на КТ у меня была двухсторонняя пневмония (КТ-1 легкая степень 12% поражения). Проколол в/м дома цефтриаксон, после сделал 2- капельницы ремаксола и 2- капельницы реамбирина. Сдал анализы биохимию, ОАК и СРБ. Все в норме, СРБ отриц. И больше меня эта крапивница не беспокоила. НООО!!!!
Две недели назад,это где-то 29-30 января, ночью проснулся и начала чесаться рука, включил свет и снова эти волдыри. Правда не много. Минут через десять они прошли, осталось красное пятно, а еще минут через 10-ть и его не стало. Сегодня ночью 09.02.2021г. у меня снова появилась крапивница и снова на руке, то же не много, почесалась и так же через 10-20 минут полность сама прошла.
СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ:
- Синдром Жельбера (с детсва)
- С декабря 2019 года был реактивный гепатит ( на фоне чего, так и не выяснил), часто беспокоит поджелуд. железа. Решил сделать МРТ брюшной полости. Все более менее в норме, но нашли случайную находку опухоль надпочечника. (аденома-доброкачественная). Был у Эндокринолога сдал гормоны, все в норме, крое метанефрина, но врач сказал, что это все в пределах нормы. И сказал, что нужно только наблюдать за ней. В сентябре 2020г. сделал повторно МРТ брюш полости, все так же без изменений. Переодически после всех этих болезней я стал мнительным, постоянно в каком-то страхе живу. Стал часто потеть сильно по ночам, а после КОВИДА еще чаще, руки ноги холодные а лицо горит, появляется озноб иногда. На фоне этого всего начинает болеть поджелуд. железа. Ужас в общем.
ВОПРОС ДОКТОРАМ:
Помогите пожалуйста!!! Что это?? И почему она происходит?! С чем это связано? Связано ли это с КОВИДОМ?! Я прочитал, что это может быть какая-либо онкология, поэтому и идет эта крапивница. Я наверное скоро с ума сойду от этих болячек!(((
ФОТО ПРИЛОЖЕНЫ
фото спины (обширная крапивница) - это когда у меня было начало КОВИДА.
Рука (малый очаг) - это фотография сделана сегодня.

https://c.radikal.ru/c18/2102/70/bc020c1a0436.jpg

https://c.radikal.ru/c04/2102/0f/cd0324880a6f.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Крапивница - это просто сильная аллергическая реакция. Надо отследить и исключить из контакта аллерген. Если она вспыхивает заново - значит, снова был контакт с аллергеном. Никакая онкология или КОВИД здесь абсолютно не при чём. Никогда не читайте "медицинские" статьи интернета - информация в них, как правило, не соответствует действительности (медики к этим статьям никакого отношения не имеют).
Причиной вспышки крапивницы могут быть пищевые продукты, лекарства, моющие средства (шампуни). Попробуйте проследить, после чего возникает вспышка.
Время создания: 09 Февраля 2021 10:10
Оценок: 2
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
Здравствуйте. Крапивница,действительно,относится к аллергодерматозам. Причиной развития может стать все,от психо-эмоционального напряжения,до контакта с аллергеном. На практике ,выявить аллерген весьма сложно.Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е. Учитывая распространенность процесса (по снимку) имеет смысл вызвать неотложку,выполнить введение глюкокортикоида, антигистаминного препарата.Иным способом прервать механизм  антиген-антитело не получится.
Время создания: 09 Февраля 2021 18:00
Оценок: 1
Мнение зала, форум (24)
Похожие вопросы, темы (10)
Михаил | (Муж., 36 лет, Нижний Новгрод, Россия) | 09.02.2021 10:57
Добрый день, Виталий Максимович!
Аллергии никогда у меня и ни на что не было. Почему я привязываю сюда КОВИД? Потому что КОВИД началсяе именно с крапивницы, сначала на руках, потом обширно по всему телу. И именно обширно была в самый пик КОВИДА, когда температура была 38,7. И было это три дня, потом птемпература спала, маленько самочувствие улучшилось и крапивница прошла.
А сейчас переодически выходит, небольшими участками и именно ночью и/или к утру. Продукты, шампунь, лекарство и все другое, все абсолютно одно и тоже. Ничего нового. Здесь даже как-тонаоборот, ел на праздники и салалты и ананасы и цитросвые и шоколад, орехи, арахис, спиртноемаленько употреблял. И ничего не было. А последнее время, наоборот особо ничего стараюсь такого не есть, потому что поджелуд. разбушевалась. И на тебе, снова крапивница.....
   
Нет при КОВИДЕ никакой крапивницы! Только если начинают принимать аллергичные для себя лекарства. Крапивница - исключительно аллергическое заболевание! Людей вообще без аллергии - в мире не существует. Просто раньше не сталкивались со своим аллергеном. А аллергеном может оказаться всё, что угодно (даже противоаллергический препарат)!
Если возникает ночью или к утру - значит, с каким-то аллергеном контактируете вечером или ночью.
      
Михаил | (Муж., 36 лет, Нижний Новгрод, Россия) | 09.02.2021 11:17
Вчера, выпил корвалол на ночь. Но я его с детсва переодически пью, из-за Синдрома Жельбера, чтобы понизить билирубин. Так же принимал днем ношпу, от поджелю желез., я ее с 2017 года пью.
Еда вся та же ничего нового. Абсолютно.
И самое интересное она высыпает, пото сплывается в единое пятно а через 10 минут рассасывается и просто красное пятно остается, а еще через 10 минут и краснота проходит.
Я в этих боляках уже порос, работать уже не могу....все мысли не понятно о чем. В страхе постоянно живу, панические атаки уже начались, на фоне всего этого.. То сначала реакт. гепатит возник, неизвестно с чего. Предварительно гастроэнтеролог говори, что из-за подж. желез. (хотя она у меня тогда не болела). Сделал МРТ брюш. полости. Так нашли, аденому надпочечника. В декабре вот КОВИД прошелся по всей моей семье, я все собрал и понос был 3 недели и пневмонию и пропало абоняние, и слабость. И крапивница была...незнаю из-за этого иили нет. И сейчас вот..откуда берется...
И еще обратил внимание, чтораньше я бывало потел сильно ночью, ну раза два в месяц может быть. А сейчас каждый день практически. И плюсом еще сна не стала, усну прсонусь и весь в потому в тревоге. В ознобе и плюсом еще и крапивница снова вернулась....
А сейчас начитался....и вообще кошмар какой-то...
   
При инфекционных заболеваниях за крапивницу иногда ошибочно принимают красные мелкие высыпания (реакцию на микробную интоксикацию организма). Но эти высыпания, по своей сути, тоже в принципе являются аллергическими.
      
Чтобы приступ крапивницы уходил быстрее - на неделю садятся на гипоаллергенную диету и прекращают водные процедуры.
      
Михаил | (Муж., 36 лет, Нижний Новгрод, Россия) | 09.02.2021 11:24
Ну она у меня была во время ковида. В те дни я вообще ничего не ел. ( стемпературой 38,7, мало чего охота). Только воду пил, ну супчик на ужин полавина тарелки и все. А крапивница все равно шпарила. Да так, что вся спина была в волдырях. Было это всего три дня. В самый пик ковида. Я все равно грешу на этот вирус.
Потом прошло, и ел я все, как и раньше, даже наоборот говорю, и ананасы и цитрусовые и шоколад и салаты. Ну все, что едят в новогодние праздники. И не было ни какой крапивницы. Появилась она снова это две недели назад, так же ночью, ближе к утру. Небольшой очаг на руке. Потмо снова не было. А вчера ночью, точнее ближе к утру сегодняшенго дня снова всплыла. И опять же ничего такого я не ем.
   
Последний раз объясняю: крапивница - чисто АЛЛЕРГИЧЕСКОЕ заболевание. Никаких других причин, кроме аллергии - у крапивницы не бывает.
      
Аллергеном может бы ВСЁ, что в принципе существует в природе. Но при этом лично у Вас - может и не быть никакой реакции на то, что для многих является аллергенами.
      
Михаил | (Муж., 36 лет, Нижний Новгрод, Россия) | 09.02.2021 11:44
То есть она (крапивница) не может быть связана с гормонами и проблемами щитовидки, надпочечника. Или с патологиями внутренних органов (печень, желудок, кишечник, пищевод, поджел. железой), а так же с аутоимунными заболеваниями?
   
Она всегда является аллергической реакцией на что-либо.
      
В любом случае - надо проконсультироваться у АЛЛЕРГОЛОГА.
      
Михаил | (Муж., 36 лет, Нижний Новгрод, Россия) | 09.02.2021 11:55
А под «что -либо» подразумевается, только алергическая реакция на алерген? Или все таки какие-то патологии, то же могут вызвать алергическую реакцию (крапивницу)? Я может туплю, но объясните мне пожалуйста на пальцах. Стоит мне сейчас переживать, что это возможно какая-то патология органов или какое-то аутоимунное заболевание. Или это просто алерген, как вы говорите, который проявляет себя так, и его тупо нужно найти и исключить?
   
Аллергию могут вызывать и инфекции (аллергия на токсин микроба или вируса). Всё равно это будет аллергическая реакция. Сама по себе крапивница заболеванием не является. Но точнее Вам на эти вопросы ответит аллерголог (это его прямой профиль работы). Тут - о причине крапивницы можно только гадать...
      
Михаил | (Муж., 36 лет, Нижний Новгрод, Россия) | 09.02.2021 12:14
Я прекрасно знаю, что крапивница это не болезнь, а лишь симптом какого-либо заболевания. Поэтому я и написал свой анамнез, с чего все началось и какие есть сопутствующие заболевания. А началось у меня как раз все с КОВИДА-19. Вот Вы уверенно утверждаете, что это не от КОВИДА. А КОВИД это разве не вирус?? Не может ли быть такого, что вирус Ковид-19 просто еще сидит во мне и поэтому переодически она у меня проявляется?
   
Михаил | (Муж., 36 лет, Нижний Новгрод, Россия) | 09.02.2021 12:16
Читал так же форму, где больная писала про крапивницу. Но там у нее она возникал после того когда она уже перенесла ковид-19. И как она говорит, ей врач сказал, что пока вирус полностью не выйдет из организма, то переодически вас будет беспокоить эта крапивница.
   
Крапивница в ответ на интоксикацию - это всё равно аллергическая реакция. Но тут мы можем только гадать. Вам в любом случае нужна консультация и обследование у аллерголога (аллергопробы и т.д.) Только таким образом можно попытаться уточнить фактор, провоцирующий крапивницу.
      
Михаил | (Муж., 36 лет, Нижний Новгрод, Россия) | 09.02.2021 14:19
Да, это понятно, что нужно. Но в нашем городе аллерголога нет. Только дерматолог.
Ну значит все таки мог этот ковид повлиять, что появилась крапивница?
Просто если бы она у меня появилась сейчас, я бы отмел. Но она появилась у меня именно вместе с ковидом.
   
На Ваш вопрос мало-мальски уверенно ответить - заочно невозможно. В Нижнем Новгороде - аллергологов МНОГО!
      
https://prodoctorov.ru/nnovgorod/allergolog/
      
Михаил | (Муж., 36 лет, Нижний Новгрод, Россия) | 09.02.2021 14:30
Я с области. А есть какой-либо анализ, для определние аллергена, что это именно из-за ковида?
   
Анализы по выявлению аллергена - и делают именно аллергологи. Надо значит съездить на обследование в областной центр.
      
Это не дерматология.
      
Попробуйте пройти обследование у аллерголога.
      
Крапивница почти всегда сопровождается потливостью и повышением температуры.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.02.2011
13:11
рита :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
08.11.2014
16:34
Александр :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
02.05.2017
14:24
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
27.08.2012
13:07
уверенная :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
24.11.2011
06:27
Данил :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.02.2012
21:55
Артем :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.07.2012
19:39
Иван :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.01.2011
10:49
Игорь :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
16.06.2014
23:15
Яна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.01.2012
14:05
Галина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0