ВЫСЫПАНИЯ ПОД НОСОМ У РЕБЕНКА

№1088330 Высыпания под носом у ребенка
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Липецк
У сына (5,5 лет) появился маленький прыщик около рта, не придали этому особого значения. Потом вокруг этого прыщика появилось покраснение и стали появляться ещё больше прыщиков. Обратились к дерматологу, поставлен диагноз контактный дерматит. Ребёнок любит тереть салфеткой вокруг рта во время еды да и в принципе часто трогает лицо и пальцы в рот засовывает. Был соскоб на грибы и споры-отрицательный результат. Назначили неотанин. Начали применять и в итоге стало только хуже: все высохло, появились чешуйки и прыщиков стало больше и пошло под нос. Пошли к другому дерматологу: диагноз тот же, но назначили тридерм и затем судокрем. Тридерм помог за пару дней, но как перестали применять все вернулось и стало под носом очень сильно краснеть и прыщиков появилось мелких очень много. Аллергии с детства ни на что не было. Первый раз проблемы с кожей.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Здравствуйте, выложите фото высыпаний
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Необходимо видеть фото.
Возможно это не просто дерматит.