СЫПЬ И ТЕМПЕРАТУРА

№1094207 Сыпь и температура
Игорь Муж., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Пару дней назад появились маникюре точка, как от уксуса комаров. Ещё через пару дней поднялась температура и мелкие точки превратились в полноценную сыпь. Вчера был терапевт, назначено: антигистаминные, мазь Виферон и витамины. Легче не становится, температура с утра 37,5, к вечеру поднимается до 38,6.
Прилагаю фото
https://d.radikal.ru/d39/2109/08/6a7fc10bdcc9.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Имеет место развитие крапивницы.Непременно прием антигистаминного препарата.Если объем уртикарий превышает на одной анатомической области превышает размер лабони,вполне оправдано использование дексаметазона в/м .Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Здравствуйте, это острая крапивница: http://dermatolog-gtn.ru/allergicheskaja_krapivnica_foto_prichina_simptomy_lechenie_dieta.html
Необходимо применение антигистаминных препаратов (лоратадин, цетиризин, на худой конец супрастин) в течение 3-5 дней, Энтеросгель по 1 ст. ложке 4-5 раз в день 3 дня.
Плюс строгая гипоаллергенная диета: http://dermatolog-gtn.ru/gipoallergennaya_dieta.html
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас - острая аллергическая крапивница. Тогда из того, что Вам назначили - годятся только антигистаминные. Виферон и витамины могут даже усилить аллергическую реакцию. Дексаметазон (гормональный препарат) я бы не очень рекомендовал. Внутрь лучше всего принимать Кларитин или Лоратадин (по 1 таблетке на ночь). А наружно - смазывать гелем "Фенистил". Не мыться! Посидеть некоторе время на строгой диете - исключить молочные продукты, курицу и яйца, рыбу, всё жаренное, соления и копчёности. И все фрукты и овощи жёлтого, рыжего и красного цвета, кроме моркови.