АЛЛЕРГИЯ?

№1111712 Аллергия?
Инна Жен., 36 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, три дня увлекалась мёдом, также много конфет в эти дни. Появились такие пятна на шее, чешется кожа также на затылке, на локтях эти пятна, чешутся, выглядят как крапивница. Выпила лоратадин, пока не помог, помазала адвантаном, зуд чуть перестал. Я очень мнительный человек, последнее время одни переживания. Так же хочу отметить, что в четверг покрасила волосы, но краской этой пользовалась, и время уже прошло три дня. Постирала бельё вчера порошком, каким давно не пользовалась. Помогите, это похоже на аллергию? Хочу сказать, что такие пятна сегодня и на ногах были, но сами проходят, а на локтях на двух и шее с затылком никак. Посоветуйте, что предпринять.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас - аллергическая крапивница (скорее всего - пищевая). Адвантан (гормональную мазь) лучше не применять вообще. Единственное наружное негормональное противоаллергическое средство - это гель "Фенистил". Лоратадин - продолжайте принимать по 1 таблетке на ночь. Места проявлений пока не мочить (не мыться) - вода усиливает и продлевает все кожные реакции.