РЕАКЦИЯ НА УКУС НАСЕКОМОГО

№1114229 Реакция на укус насекомого
Кристина Жен., 33 лет. Москва
Добрый день утром в понедельник обнаружила на внутренней части бедра два укуса какого-то насекомого. Был сильный зуд. Принимала лоратадин 10 мг, мазала псило-бальзамом. Область покраснения увеличивалась и зуд не проходил. В пятницу обратилась к аллергологу. Мне сделали капельницу для купирования аллергической реакции. Назначили Кестин 20 мг 1 раз в день и мазь Белогент 2 раза в день. Взяли анализы. Все это принимаю, но сегодня мне кажется что стало хуже, краснота увеличилась, зуд и жжение остались. Что делать в моей ситуации? Очень переживаю. Фото укуса на текущий момент и результаты анализов прикрепила. Заранее благодарю
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Фото не наблюдается. Но в принципе, при аллергических реакциях на укусы насекомых гормональные мази типа "Белогента" могут даже ухудшать ситуацию. А Псило-бальзам - вообще не лекарство. Надо 3-4 раза в день легонько смазывать гелем "Фенистил". И главное - не мочить это место (вода усиливает и продлевает любую кожную реакцию).