ПОВТОРНОЕ УДАЛЕНИЕ НОГТЯ

№131398 повторное удаление ногтя
Леонид Муж., 56 лет. Железнодорожный
Уважаемый доктор! У меня грибок ногтя большого пальца ноги. Ноготь стал безобразный. Лечить уже надоело. Но добавилась боль - видимо ноготь врезается в мясо. Вроде вырезал это место ногтя, а боль остается. Много лет назад ноготь на этом пальце уже удаляли. Можно ли удалять второй раз или больше может не вырасти? При положительном ответе кто это делает - дерматолог или хирург?
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Если у вас есть боли, скорее всего это вросший ноготь. Вросшим ногтем занимается хирург. если вросшего ногтя нет, а только грибок, то этим занимается дерматолог. Удалять ноготь можно - вырастет. только если есть сосудистые заболевания ног, в этом случае новый ноготь будет расти медленно. И еще без лечения. ноготь вырастет также пораженный нгрибком.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да.

2. Хирург.