ЧЕСОТКА

№146548 Чесотка
Дора Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте. Моему ребенку(дочка) 3г поставили диагноз-чесотка.В семье 4 человека, я (мама), отец, дочка и грудной сын.Лечение выписали всем бензилбензоатом, а мне серной мазью, но ее в продаже не нашли, купили спрегаль.Спрегалем обработали дочку, я сама(кроме груди-кормлю) и малыша. Отец мажется бензилбензоатом.Высыпания видны у меня и у дочки.Зуд тже у нас. После обработки(два дня назад), выспания у меня продолжаются-появлятся новые, зуд не прекращается.Дезинфекцию проводили.Могут ли появлятся новые прищики(наполненые жидкостью с серой точкой посередине) или нет? Стоит ли повторить обработку?Как уменьшить зуд? Могу ли я кормить обработавшись спрегалем, ведь его вроде же можно даже новорожденным принимать(нам 1 месяц)? Пожалуйста ответьте. Детки маленькие, очень переживаем.Может ли кошка быть переносчиком заразы, что с ней делать?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
После обработки Спрегалем зуд может сохраняться до 8 - 10 дней. Как правило, повторную обработку Спрегалем проводят на 10 день. Обрабатывать надо всю кожу, в том числе и кожу молочных желез. Кормить грудью Вы можете через 12 часов после обработки Спрегалем. Животные не могут быть переносчиками чесотки.