КОРИЧНЕВЫЕ ПЯТНА ПОСЛЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ КОЖИ.

№164683 Коричневые пятна после повреждения кожи.
Ирина Муж., 22 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, меня зовт Алексей мне 22 года.
При травме кожи и после её заживления остаются коричневые «шрамы», даже после укусов насекомых, и очень долго не проходят. Что это может означать?
Прямая специальность
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
Не беспокойтесь, это индивидуальная особенность Вашей кожи, которая именно таким образом реагирует на любое повреждение.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Пришлите фото проблемных участков с хорошим качеством мне на имейл consmed@list.ru - снимки рассмотрю и дам совет по клеточному (гомеопатическому) лечению.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Очаги гиперпигментации после травм - это стандартное течение процесса заживления. Как правило, такие пятна исчезают в течение 3 - 6 месяцев. Поводов для беспокойства не должно быть.