ЧЕСОТКА

№189250 чесотка
Виктория Жен., 21 лет. Украина Киев
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как лечится чесотка. Мне врач назначил спей СПРЕГАЛЬ, я им 1 раз пользовалась 2 дня назад но он ничего не помог, зуд и дальше продолжается. Может ли начать действовать, спустя несколько дней? Спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Лучше обработаться бензилбензоатом (только не мазью, а эмульсией!) Причём по следующей схеме:
Обрабатывать всю кожу, кроме лица, утром и вечером.
1-й день - не мыться.
2-й день: вечером (через 1 час после вечернего натирания) - вымыться и сменить нательное и постельное бельё.
3-й день - не мыться.
4-й день - всё так же, как во 2-й день.
Бельё лучше кипятить.
Верхнюю одежду во всё время лечения - на ночь вывешивать на холод.
Мягкую мебель - пылесосить.
Спрегаль - менее эфективен - лучше им не пользоваться.

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru