ЗУД НА КОЖЕ

№190986 Зуд на коже
Эдуард Муж., 46 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
В течение длительного времени беспокоит зуд на теле (в основном на местах старых шрамов). Появляюся мелкие водянистые пупырики, которые со временем, вследствие периодического обмачивания и обчесывания, преобразуются в мокнущие бляшки. Так как я их постоянно чешу, то пройти они не могут. Особенно они чешутся после контакта с водой. Так же они прилипают к одежде, отрываются вместе с ней и все начинается сначала. Для лечения использовал: синафлан, солкосерил (гель, мазь), масло зародышей пшеницы+масло календулы и т.д. Но результат был незначительный (хотя бывает что в отдельных местах почти все проходит, остаются
только темные пятна, на которых потом опять образуются пузырьки и все начинается сначала).К врачам не обращался.
Подскажите, пожалуйста: что это такое и как с этим бороться ? Фото могу выслать.
Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Пришлите фото проблемных участков с хорошим качеством мне на имейл consmed@list.ru - снимки рассмотрю и дам совет по клеточному (гомеопатическому) лечению.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Можете выслать фото (и продублировать там свой вопрос) на адрес chervital@yandex.ru И имейте в виду, что на мокнущие высыпания применять мази и масла (т.е. всё, что содержит жировые компоненты) ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!!!

А если Вы живёте в Москве - можете позвонить по телефону, указанному ниже.