CHIRIAK NA POPE

№201958 chiriak na pope
natalja Жен., 25 лет. irlandija carrickmacross
zdravstvuite. u menia dva mesiaz nazad bil jacmen na glazu a seicas pojavilsia chiriak.(No nikogda takix problem nebilo, v pervij raz)on ocen bolel no ja ego netrogala rukami, tolko mazala jodom.I vot tolko cerez tri dnia pojavilas vokrug belaja obolocka.ja ego malenko mazala ,a tam gnoj,potom ja promila perekesju vodorodom i pomazala jodom.a nanoc namazala vishnevskoj mazju.Ja bi xotela sprosit eto normalno cto ja sdelala takuju proceduru.I kak dolgo on proxodit.zdu otveta sposibo zaranie
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
В общем-то Вы сделали правильно (только йод не нужен). Но надо, чтобы в этом фурункуле было отверстие (надо прокалить иголку и сделать прокол), иначе мазь Вишневского не подействует. Она должна через отверстие вытягивать гной. 2-3 раза в день повязку с ней надо менять, пока весь гной не выйдет и не исчезнет воспаление. И нужно внутрь принимать антибиотики (не знаю, что есть из этого ряда в Ирландии - но что нибудь типа Vibramycin)...

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru