ЧАСТИЧНОЕ ПОКРАСНЕНИЕ КОЖИ ШЕИ

№20671 Частичное покраснение кожи шеи
Татьяна Жен., 54 лет. Украина Киев
В конце августа этого года я провела 1 день на даче у подруги. День был солнечный и жаркий. Мы, естественно, немного обветрились и обгорели, хотя и не загорали специально. Сразу я не обратила внимания на шею, но плечи немного болели. Недели через полторы я увидела, что шея у меня стала красная с большим белым пятном посередине - в районе щитовидной железы. Я подумала, что это от солнца, т.к. я специально не загорала и такой эффект вполне естественно мог возникнуть после пребывания на солнце с опущенной головой. Но краснота не проходила. А ведь любое покраснение от солнечного ожога со временем тускнеет и приобретает естественный коричневатый или золотистый оттенок. Из-за дефицита времени никуда с этим не обратилась. Да и беспокойства, как такового, я не испытывала. В конце осени была у терапевта в связи с простудным заболеванием, спросила ее мнение о покраснении кожи на шее, но терапевт сказала, что никогда такого не видела. Недели 2 назад я была у эндокринолога (у меня аутоиммунный тиреоидит), но эндокринолог категорически отрицает, что это может быть каким-то образом связано с заболеванием щитовидной железы. Покраснение похоже на слившуюся мелкую сыпь, больше в нижней части шеи и по сторонам от совершенно белой кожи (я имею в виду естественный цвет моей кожи) в области щитовидной железы. Не могу сказать, что это меня беспокоит, в том смысле, что никах отрицательных ощущений (как-то, зуд или шелушение) у меня нет. Что меня беспокоит, - так это то, что ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО И ТОМУ ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЪЯСНЕНИЕ и что с наступлением лета я просто буду стесняться ходить с открытой шеей. Я работаю переводчиком и моя работа связана с общением с людьми.
Конечно, я бы хотела сходить к дерматологу, но у нас в поликлинике его никогда не было и нет сейчас. Надо находить время и ехать в кожно-венерологический диспансер. Конечно, если я не получу никакщго ответа от вас, уважаемые врачи, время изыскать все-таки придется. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ И НАДЕЮСЬ, ЧТО КОМУ-ТО ДА ПРИХОДИЛОСЬ ВСТРЕЧАТЬСЯ С ТАКОЙ ВОТ "КАРТИНОЙ"...
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Я могу себе представить как это выглядит, но чтобы сказать со всей определенностью, что-либо по поводу Вашей патологии, "это", нужно увидеть,.