ДЕРМАТОЛОГИЯ

№208714 Дерматология
Ольга Жен., 33 лет. Мурманск
Добрый день! Помогите, пожалуйста, в нашей проблеме. У меня ребенок 5 месяцев находится на грудном вскармливании. Месяц назад у меня было воспаление глаза, врач назначил ряд препаратов, которые противопоказаны при условии грудного вскармливания (цефалексин, мовалис). Ребенка пытались перевести на смесь, но тот категорически отказался брать соску (меняли и бутылки, и смеси, кормили с пепетки, ложки и т.п.). Пришлось продолжить кормить грудью. Естественно, после этого у него начался дертоз: ножки покрылись красными сухими пятнами, пах стал красным, на попе тоже наблюдаются красные сухие пятна. Ребенку назначен фенистил (капли, мазь), десетин. Но вроде как не очень помогает. Проявление какой болезни это может быть? Какие анализы нужно сделать? Какое лечение?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего это пеленочный(подгузниковый) дерматит