ВРАЧ ГОВОРИЛ,ЧТО ЭКЗЕМА КИСТИ

№208847 Врач говорил,что экзема кисти
Надежда Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравтвуйте.Мне 19 лет. У меня проблемы с кистью руки.Кожа оч сухая,постоянно трескается и сильно чешется,причем настолько,что обдираю руку аж до крови.Сначала это было только на безымянном пальце,потом как-то само перешло на мизинец,затем на подушечку среднего пальца,а с недавнего времени и на ладошку.Прописывали мази: «Белогент» и «Синафлан».Они снимают только зуд,заживляют трещинки,немного смягчают кожу и увлажняют,вообщем дают временное облегчение,а потом всё по новой...И не смотря на использование этих мазей кожа такой же больной на вид и остается,вся в каких-то лишних линиях и сморщенная..(
Что это такое?Можно ли это вылечить так,чтобы оно больше не проявлялось?Помогите пожалуйста.Я уже отчаялась.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Увы,средств "навсегда" вылечивающих экзему в настоящее время нет.