ПРЫЩ ОКОЛО ГОДА...

№209672 прыщ около года...
Саша Жен., 19 лет. воронеж
у меня на груди в зоне декольте уже как год что то похожее на прыщ, пробывала давить,он лопался выходило очень много сукровицы и какой то твёрдый комочек( похож на стержень уходящий в глубь прыща и как бы корнем крепится, приходится щипчиками вытаскивать) как гной, но твёрдый, а на его месте оставалась большая дыра, потом вроде как образовывалась болячка, когда она отваливалась,на месте этот же прыщ, потом я опять давила и всё повторялось-- сукровица-комок-дырка...
ничего не помогает сейчас зелёнкой мажу, не знаю куда обратиться...у врача не была, не знаю что это, стыдно как то...Что это может быть, опасно ли это?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно это хроническое гнойничковое заболевание кожи с образованием свища.Обратитесь к дерматологу и возможно хирургу (само вряд ли заживет)