ЧЕСОТКА

№212177 чесотка
наталья Жен., 28 лет. россия новосибирск
с июля месяца начался зуд и сыпь на ногах,врачи ставили диагноз аллергия,потом все распространилось на все тело,в сентябре все то же самое и у мамы,антигистаминные средства не помогали,в ноябре все то же самое у ребенка 4х летнего.все врачи утверждают,сто это аллергия,пока я сама не предложила пролечить чесотку.лечились спрегалем,мама и ребенок 4раза,а я уже 6 раз.квартиру обработали апаром,все промыла доместосом,часть вещей выносили на мороз-33.у меня впечатление,что мне ничего не помогает,опять зуд появился на третьи сутки.посоветуйте,что делать???!!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если имеются высыпания сопровождающиеся зудом у нескольких членов семьи - то это дает основание подозревать паразитарные заболевания (чесотку,педикулез) или укусы насекомых.
Насчет чесотки - иногда спрегаль неэффективен для ее лечения,а иногда зуд после лечения может сохранятся до 2-х недель (постскабиозный зуд).