КРАСНЫЕ ПЯТНА ПО ТЕЛУ

№217605 Красные пятна по телу
Равиль Муж., 18 лет. Россия Дзержинск
Здравствуйте у меня как недели две появляются пятна по телу, сначала небольшие, сильно чешутся чуть-чуть стоит почесать превращаются в большие плотные, выпуклые 1-2 см в диаметре, долго не проходят...пятна красные, в центре пятен маленькая точка, как будто кто то укусил....проходят часов через пять...что самое интересное появляются пятна после того как что нибудь съешь, неважно что.... не ешь целый день пятен нет.... началось тогда когда я болел ОРВИ, в этот день выпил лекарство Coldrex с лимоном после него как раз и выступили.... думал аллергия, но не проходит уже 2 недели, и теперь пятна появляются в разных частях тела: руках, ногах, спине, животе. В больницу пока неходил....
Хотелось бы узнать что это такое аллергия или иная болезнь.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вероятно это крапивница