СИФИЛИС

№219896 Сифилис
Юлия Жен., 20 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте. Я узнала что мой парень был пролечен от сифилиса. 1. Может ли леченный сифилис заразным?
2. Достаточчно ли сдать кровь на RW для проверки? Или нужно полное исследование крови на сифилис???
Огромное спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.Нет
2.Достаточно,но не один раз а раз в квартал в течении 1-1.5 лет
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если сифилис был пролечен, то человек - здоров.

Достаточно раз в квартал или в полгода сдавать RW (может быть, раза три всего и сдать)...