ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ГРАФИК ПРИВИВОК ГРУДНОМУ РЕБЁНКУ.

№244520 Индивидуальный график прививок грудному ребёнку.
Александр Муж., 36 лет. Россия Мелеуз
Здравствуйте, Сергей Анатольевич!
Мы с вами консультировались по поводу нашего диагноза - Синдром Блоха-Сульцбергера. Помогите, пожалуйста, нам составить индивидуальный график прививок нашей дочке 9 мес. При выписке из роддома нам сделали медотвод от прививок на 6 мес. (диагноз синдром Блоха-Сульцбергера). В 6мес. после пробы реакции Манту нам сделали БЦЖ. Практически с первых дней началась рвота и понос. Ребёнок стал вялый. На второй неделе периодически возникала температура (день 37 - 37,2грд.С., день 36,2грд.С.) Врач педиатр 3 раза осматривал горло, но ничего не было выявлено и он связал это с прорезыванием зубов, но на третью неделю врач педиатр разглядел покраснение горлышка. Температура в этот момент была 39,2грд.С. Назначили антибиотик Флемоксин, начался понос и нас положили в инфекционную больницу. И вот мы сомневаемся - это реакция на БЦЖ или нет? Или это стечение обстоятельств (т.е. это не реакция на БЦЖ, а организм ослаблен от прививки)? После 2 дней приёма антибиотиков выступили покраснения как ожоги на местах поражённой кожи (пигментация от синдром Блоха-Сульцбергера). После этого прекратили приём антибиотиков. Но опять таки эти ожоги не известно от чего: от антибиотиков, от Нурафена или от того что была высокая температура. После этого пятна пропали. Горло обратываали оксалиновой мазью. И принимали таблетки Ацикловир. Температура нормализовалась. Поведение ребёнка стало обычным. И вот нам хотелось бы, чтобы вы помогли нам составить примерный график прививок с учётом диагноза синдрома Блоха-Сульцбергера. Город у нас маленький и врачи говорят, что такую болезнь они впервые видят (диагноз поставили не у нас,а в Республиканской Детской Клинической больнице г. Уфы.) Возможно при этой болезни есть какие-то нюансы в профилактических прививках. Если вас заинтерисуют подробности нашего диагноза, можем предоставить более подробную информацию. С уважением, Александр.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вам надо согласовать этот вопрос с педиатром (я не занимаюсь прививками у детей - поэтому не в курсе этих вопросов).