ПЕРИОРАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ ИЛИ ЧТО-ТО НА НЕГО ПОХОЖЕЕ. КАК ЛЕЧИТЬ?

№253895 Периоральный дерматит или что-то на него похожее. Как лечить?
Татьяна Жен., 21 лет. Москва
Добрый день. Сново выскочили пятна под носом. Первый раз они появились 26 февраля 2007 года, 1,5 года безуспешно лечилась от периорального дерматита в районном квд. В итоге прошло само, летом, в деревне.

Месяц назад сново появились эти пятна.
Высылаю 3 фотографии:

1) Март 2007
http://s55.radikal.ru/i149/1004/b2/80e775fa1cb5.jpg

2) Сейчас
http://s56.radikal.ru/i151/1004/2d/0409d2022d5d.jpg

3) фото пятна
http://s005.radikal.ru/i210/1004/7d/096923d5c51c.jpg

Пожалууйста, не советуйти обратится в квд. Я сделала в то время все возможные анализы и соскобы. Обращалась к гастроэтерологу. Все в норме. Лечила кишечник линексом, печень. Мазала различными мазями. Адвонтаном, розаментом, метрогилом и др. Пила витамин А. Была на диете. Хотя толку от нее было ноль, я сама ем только тушеное, шоколад, чипсы и так дале вообще не употребляю. Все было безрезультатно.

На ваш взгляд что это и какое лечение можно попробывать? Элементарно мазь или крем какой-нибуть.

п.с. кремами не пользуюсь, умываюсь дегтярным мылом и использую термальную воду уже 3 года. Кожа комбинированная, в порами на шеках.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Здравствуйте! А как вы умываетесь? Просто с водой или используете препараты?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Элементарного лечения периорального дерматита не существует.
Это длительный процесс,предусматривающий прием внутрь антибиотиков в течении нескольких месяцев.