ЧЕСОТКА

№259646 Чесотка
Валентина Жен., 75 лет. РОССИЯ мОСКВА
После обработки Бензилбензоатом -эмульсией продолжают появляться новые красные точечки, которые опять чешутся, можно ли провести еще раз обработки этим препаратом, не вредно ли это для печень (у меня гепатоз)
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Для печени не вредно. Лучше обратиться к врачу для оценки состояния кожи. Обязательно нужна обработка белья нательного и постельного и всего что вы носили во время чесотки. После обработки вы одели все чистое и проглаженное? Сколько раз вы наносили эмульсию и через какой промежуток? Вы не смывали препарат 2 дня после первой обработки?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно Вы неправильно применяли препарат
Российскими клиническими рекомендациями установлен следующий порядок применения бензил-бензоата (зарубежои он не применяется)

1-й день:
– Вымыться под душем теплой водой с мылом, стараясь максимально распарить кожу, вытереться полотенцем.

– 200 мл 20% эмульсии бензилбензоата тщательно рукой втереть в кожу рук, затем туловища и ног, включая подошвы и пальцы.
Руки после обработки не мыть в течение 3 часов, в последующем втирать препарат в кожу кистей после каждого их мытья.

– На смазанную кожу надеть чистое нательное белье; сменить постельное белье.

2-й и 3-й дни – не мазаться, не мыться, не менять нательное и постельное белье.

4-й день:
– Вечером принять душ, вымыться с мылом, вытереться полотенцем.

– 200 мл 20% эмульсии бензилбензоата тщательно рукой втереть в кожу рук, затем туловища и ног, включая подошвы и пальцы.

– На смазанную кожу надеть чистое нательное белье; сменить постельное белье.

5-й день:
– Смыть остатки препарата теплой водой с мылом без растирания кожи.
– Сменить нательное и постельное белье
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Можно обрабатываться повторно – бензилбензоат в кровь не всасывается. Если Вы до этого обрабатывались по правильной схеме. А схема такова:
Обрабатывать всю кожу, кроме лица, утром и вечером.
1-й день - не мыться.
2-й день: вечером (через 1 час после вечернего натирания) - вымыться и сменить нательное и постельное бельё.
3-й день - не мыться.
4-й день - всё так же, как во 2-й день.
Бельё лучше кипятить.
Верхнюю одежду во всё время лечения - на ночь вывешивать на холод.
Мягкую мебель - пылесосить.
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru